Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Финишировал марафон добрых территорий "Добрая Вятка"

Финишировал марафон добрых территорий "Добрая Вятка"

04 май 2017, Четверг
2 775
0
Народная мудрость гласит: «Жалость со слезами, а доброта с мозолями». Можно сколько угодно призывать быть добрыми, щедрыми, но без конкретных практических дел мы не сможем изменить окружающий нас мир в лучшую сторону.
 
Волонтёрам Богородского района представилась реальная возможность реализовать на практике свои благие намерения. 3 апреля 2017 года на территории Богородского района стартовал марафон добрых территорий «Добрая Вятка».
 
Организаторами Марафона - 2017 выступили министерство спорта и молодежной политики Кировской области, КОГАУ «Областной дворец молодежи», а в Богородском районе - управление культуры, по делам молодёжи и спорта администрации Богородского района и  учреждения социальной сферы.
 
Цель марафона - объединение усилий и ресурсов власти и общественности для организации добровольческих практик на территории региона, а также привлечение внимания к деятельности в сфере добровольчества и благотворительности.
 
В течение трех недель Марафона проходили добровольческие, благотворительные акции, основными участниками которых являлись школьники и дети, а благополучателями – население муниципального образования.
 
В рамках проведения единого Дня ГТО 128 учеников школ района прошли апробацию комплекса ВФСК ГТО. В соревнованиях по планке среди учащихся Богородской школы стали ученик 8 класса Семенков Сергей с результатом 3 мин. 48 сек. И Сухромендо Ксения  (3 мин.32 сек.)
 
Волонтёры Богородской и Ухтымской школ помогали ветеранам в уборке снега и мытье окон.
 
Активное участие волонтёры Богородской и Ошланской школ, районный Дом культуры, жители Богородского района приняли в акции «Белый цветок», организатором которой является Всероссийский Детский фонд. В результате собраны денежные средства в сумме 16 338 руб.22 коп., которые будут использованы на помощь больным детям.

Всего за период Марафона проведено 24 акции, в которых приняли участие 671 человек и 3382 благополучателя.
 
4 мая 2017 года  на сцене Богородского районного Дома культуры состоялось подведение итогов Марафона добрых территорий «Добрая Вятка».
 
Приветствуя волонтёров, глава Богородского района В.Ю. Ситников отметил, что «В рамках Марафона добрых территорий в 2017 году своими бескорыстными делами волонтёры проявили неравнодушие, внимание и свою активную жизненную позицию. И пусть говорят, что современный мир жесток и все в нем измеряется деньгами, опровержением этому выступают добровольцы, способные на бескорыстную помощь».
 
Самые активные участники были награждены благодарностями управления культуры, по делам молодёжи и спорта администрации Богородского района.
Партнёры Марафона: МФЦ, Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Унинском районе, Богородская ЦБС, Центр детского творчества также поблагодарили и наградили ребят.
 
Участники Марафона добрых территорий «Добрая Вятка» заявили о себе как лучшие представители молодежи. В торжественной обстановке были вручены Личные книжки волонтёра 15 юношам и девушкам.
 
11 лучших волонтёров награждены благодарностями Главы Богородского района – Это Жуйков Юрий, Зайнуллина Виктория, Шелгинских Сергей, Небогатикова Елизавета, Судноченко Кира, Казанина Татьяна, Чипилёва Мария, Булдаков Егор, Ашихмина Валерия, Чермных Алина, Чермных Дана.
 
Специальным кубком Марафона добрых территорий «Добрая Вятка» за освещение работы волонтёров в группе «Добрый Богородский» награждена волонтёр Богородской школы Зайнуллина Виктория.
 
Закончилось мероприятие флешмобом, посвящённом самому главному празднику – Дню Победы с вручением георгиевских ленточек и воздушных шаров.
Организаторы Марафона благодарят волонтёров и надеются, что их добрые дела послужат отправной точкой более значимых дел, так необходимых для развития района.
 
Подробно посмотреть о проделанных делах можно соцсети: ВКонтакте#Добрый_Богородский 2017|#ДоброеБогородское
 
Информация предоставлена организаторами мероприятий.
 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: