Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

В АДМИНИСТРАЦИИ ГОЛОСОВАЛИ ЗА СПОРТ

12 февраль 2020, Среда
2 330
2
Под председательством главы Богородского городского округа А.В. Растегаева состоялось заседание Совета по физической культуре и спорту.

Глава округа отметил, что в связи с реорганизацией муниципального образования, в 2019 году спорт в нашем районе был незаслуженно забыт и эту ситуацию необходимо срочно исправлять.

Тем более что в конце года «в шаговой доступности» появился спортивный объект - площадка физкультурно-спортивного комплекса ГТО, оборудованная различными тренажерами, турниками, брусьями, шведскими стенками и др. инвентарем.

Совету был представлен «ответственный за спорт». Это - Дмитрий Витальевич Зятин, в начале февраля он занял должность ведущего специалиста по спорту и молодёжной политике управления по социальным вопросам администрации округа.

В ходе заседания был утвержден новый Совет по физической культуре и спорту на 2020-2021 г.г. В его состав вошло 13 человек – это представители организаций и общественных объединений округа. Единогласно на должность председателя избран Сергей Леонидович Тебеньков, а заместителем – Константин Васильевич Наговицын.

Советом принято решение в 2020 году осуществлять спортивную работу на территории округа через традиционную спартакиаду трудящихся, одной из главных задач которой является формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни.

В зачет Спартакиады включено 9 районных соревнований, из них пять соревнований для трудовых коллективов, отнесены к обязательным видам.

В их числе: районный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2020»; районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на приз Богородского райпо; районная легкоатлетическая эстафета, посвященная 75-й годовщине Великой Победы; спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника и сдаче нормативов комплекса норм ГТО; районный этап Всероссийского Дня бега «Кросс наций-2020».

Среди видов спорта на выбор - районные соревнования для мужчин «Выбираем здоровье», для женщин - «Грация», а также соревнования по зимнему и летнему лову рыбы, волейболу и настольному теннису.

Всего же в текущем году запланировано провести 30 массовых спортивных мероприятий, ряд из них пройдет с последующим зачетом нормативов ГТО.

Старт спортивному сезону даст массовый забег «Лыжня России», который состоится 15 февраля. ИСТОЧНИК.

Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото автора.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Велик
    Велик Гости 13 февраля 2020 09:33
    На велике надо работать. А тут присел один раз в год и галочка в отчете!
  2. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 13 февраля 2020 09:01
    Жаль! Велосипедистов не любят у нас!!! http://bogorodskoe43.ru/main/8974-den-fizkulturni
    ka-v-bogorodskom.html 
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: