Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Гость библиотеки - мастер "деревенской" прозы.

Гость библиотеки - мастер "деревенской" прозы.

24 февраль 2011, Четверг
2 121
4
24 февраля 2011 года в читальном зале Богородской центральной библиотеки прошла встреча с Почетным гражданином Кировской области, заслуженным работником культуры, известным «деревенским» писателем  Владимиром Арсентьевичем Ситниковым.
alt
alt
Автор более 50 книг прозы, 19 лет возглавлял областную писательскую организацию. Под его руководством и непосредственном участии был осуществлен выпуск многотомника «Энциклопедия Земли Вятской». По его инициативе были учреждены премии имени Н.Заболоцкого, А.Филева, О.Любовикова.
alt
alt
На встрече присутствовали почитатели творчества Владимира Арсентьевича - учащиеся школы (слушатели факультатива по литературе), библиотекари.
alt
alt
Автор рассказал о героях своих литературных произведений, о друзьях – писателях и поэтах, творческих поездках по стране. Надо сказать, что восьмидесятилетний прозаик держится молодцом, очень приятен в общении, полон творческих сил.
alt
alt
Все присутствующие остались довольны этой встречей, имели возможность приобрести книги писателя и получить автограф. Слушатели не остались равнодушными и приняли активное участие в разговоре, высказали слова восхищения и благодарности писателю за его творчество, сами почитали стихи о деревне, пожелали Владимиру Арсентьевичу здоровья и творческого долголетия!
alt
alt
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. наблюдатель
    наблюдатель Гости 25 февраля 2011 21:30
    обсуждать надо не это, а то, что от таких замечательных гостей, как Владимир Арсентьевич, просто струится надёжность. Мы уверены, что истинно культурный человек не позволит себе ни малейшей пошлости, плохого отношения к другим напоказ. Пример для подражания! Как мало мы сейчас наблюдаем таких людей...
  2. Крокодил
    Крокодил Гости 25 февраля 2011 09:47
    Нет, он сейчас просто ни одного мероприятия не пропускает, на все концерты ходит, здоровается со всеми первый и стар и млад, только пока без гармошки ходит, Впереди же выборы, в думу надо пройти. Сбежал в прошлый раз, помнится, как крыса с тонущего корабля, а теперь приехал, на биржу встал и ждет пока пролезет снова в думу или куда выше. Не понятно мне, почему у нас народ слеп. Не верю я, что вот у него проснулась совесть, любовь к родине и пришел он самый отсталый и умирающий район поднимать, а может остатки развалить? Опыт-то уже у него есть в развале.
  3. Белка
    Белка Гости 25 февраля 2011 08:49
    Захотел побывать в своем бывшем доме...
  4. DrrPoison
    DrrPoison Посетители 25 февраля 2011 08:40
    а господин Якимов каким макаром там затесался среди ребят?????
Мы в соцсетях
Войти через: