Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Роддом закрыт, закрыли инфекционное. Модернизация...

Роддом закрыт, закрыли инфекционное. Модернизация...

09 апрель 2013, Вторник
4 084
4

ЦРБ: опять сокращение...
С 1 апреля в Богородской ЦРБ закрыто инфекционное отделение


- Сокращение инфекционного отделения (шесть коек) совершено по распоряжению Департамента здравоохранения Кировской области в связи проведением оптимизации коечного фонда. - Пояснил и.о. главного врача Богородской ЦРБ АЛ. Калабин. - Но - закрыто отделение как таковое.

Пациентов это не должно коснуться. Для лечения инфекционных больных выделены койки в составе детского и терапевтического отделений. Кроме этого, вопрос временной изоляции пациентов позволяют решать палаты интенсивной терапии, находящиеся в терапевтическом и хирургическом отделениях - ни одноместные и изолированные. Для длительного лечения пациенты будут госпитализироваться в областную инфекционную больницу.

В настоящее время здание инфекционного отделения законсервировано, но - сохранены два бокса. В случае возникновения ситуации, требующей полной изоляции пациента (пациентов), начнет работу медсестринский пост. Сейчас коллектив отделения, почти в полном составе, трудоустроен на новые должности.

Как будет в дальнейшем использоваться здание бывшего отделения? Есть предложение открыть пансионат на 10-15 человек. Это позволит жителям сел района проходить лечение в условиях дневного стационара. Но учитывая высокую себестоимость содержания здания, цена проживания в день будет достаточно высокой - 300-350 рублей.

А.Л. Калабин отмечает, сокращение отделения - вынужденная мера. Больница поставлена в условия выживания. Объем стационарной помощи, финансирующийся за счет фонда обязательного медицинского страхования, планомерно сокращается из года в год. Норматив объема стационарной помощи (число коек) зависит от численности обслуживаемого населения. В нашем районе проживает 4813 человек и, согласно нормативам, почти на 30% может быть сокращен круглосуточный стационар.

 

Источник: газета "ЗАРЯ" от 9 апреля 2013 года

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зинаида
    Зинаида Гости 27 октября 2014 20:44
    ,люди, Какая на Х.. модернизация??? Приехала какая-то, даже слова найти не могу, для этой профурсетки Гайдарши. Которая жизни не видела, ей всего 28. А она решила править миром. Кто ей дал такую власть? Власть дал БЕЛЫХ!!! Только не пойму, за какие заслуги? Но догадываюсь! Все на хрен порушили! рАЗВЕ ДУМАЛИ НАШИ ПРАРОДИТЕЛИ, которые поднимали наш район из руин, что доведут до такого краха все, что создавалось многие десятилетия, чтобы мы жили как люди, а не как какое-то ОТРЕПЬЕ!!И вот сейчас, когда на дворе 21 век, мы живем, как ИДИОТЫ!!! Нас за людей не считают, ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЛИ, и которые всю жизнь мечтали, что их дети будут жить достойно, не так как они. А ВЫШЛО ВСЕ НАОБОРОТ!!!
  2. Роман
    Роман Гости 11 апреля 2013 14:13

    В условия выживания больницу поставило прежнее руководство. Большая половина больных ездит лечиться кто в Уни, кто Куменский р-н, а кто-то и в Киров платно. Нормальных врачей "разогнали", кто сейчас к нам приедет!? Вот и результат сокращения. Так что трудно придется г-ну Калабину, можно пожелать только удачи и терпения.

  3. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 11 апреля 2013 13:34

    Цитата: иван
    Петр-прошу прощения-и опять Никита не при делах?
    Так "МОДЕРНИЗАЦИЯ", а все, что за пределами МКАДА брошено на растерзание!!!

    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  4. иван
    иван Гости 11 апреля 2013 13:30

    Петр-прошу прощения-и опять Никита не при делах?

Мы в соцсетях
Войти через: