Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» «Летняя занятость подростков»

«Летняя занятость подростков»

11 июль 2016, Понедельник
2 200
0
В перерыве между учебой вместо отдыха многие подростки выбирают работу. Пусть трудоустройство и временное, но оно позволяет заработать собственные деньги, а также получить трудовой опыт.

Трудоустройство несовершеннолетних является одним их важных направлений в работе центра занятости населения Богородского района.
 
Центр занятости активно взаимодействует с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности Богородского района. В первом полугодии 2016 года с работодателями было заключено 5 договоров об организации временного трудоустройства 21 несовершеннолетнего гражданина.

Летняя занятость подростков стала традиционной, целью мероприятия по организации занятости школьников является: приобщение несовершеннолетних к общественно-полезному труду,  умение подростков ориентироваться в условиях современного рынка труда.

В программе «Организация трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» приняли участие:

    МКОУ СОШ с УИОП п. Богородское (заключен 1 договор, трудоустроено 14 человек)

    МКОУ ООШ с.Ухтым (заключен 1 договор, трудоустроено 4 человека)

    Богородское РАЙПО (заключен 1 договор, трудоустроен 1 человек)

    МКОУ ООШ с.Таранки (заключен 1 договор, трудоустроен 1 человек)

    Богородская РО КОО «Всероссийское общество инвалидов» ВОИ (заключен 1 договор, трудоустроен 1 человек).

Подростки с большим желанием и вдохновением выполняли подсобные работы на пришкольном участке, на территории предприятий, помогали инвалидам, фасовали продукты питания, тем самым, добиваясь поставленных перед собой целей: внести свой вклад в благоустройство населенных пунктов, заработать карманные деньги, оказать помощь инвалидам.

Труд – главная сфера самоутверждения личности. Главная, но не единственная. И если человек не может найти себя в труде, то ищет другие способы реализации своего «Я» и находит их в бесцельном времяпрепровождении, в ложном самоутверждении, в потребительском образе жизни.  Поэтому очень важно занять молодых людей, воспитать в них трудолюбие, дать навыки трудовой активности, чтобы отвлечь их от пустого времяпрепровождения на улице.

Учитывая важность и актуальность этой работы, центр занятости приглашает к сотрудничеству работодателей, заинтересованных в  успешном решении проблемы обеспечения занятости несовершеннолетних граждан.  

Материал подготовила: профконсультант центра занятости населения
Богородского района, Исакова Ж.С.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: