Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Богородские школьники узнали о профессии пожарного

Богородские школьники узнали о профессии пожарного

14 октябрь 2016, Пятница
2 779
0
В Богородской средней школе профконсультантом центра занятости населения  Исаковой Жанной Сергеевной совместно с социальным педагогом Богородского комплексного центра социального обслуживания населения Гребневой Раисы Леонидовны, традиционно, проводится профориентационная работа с учащимися.

Специалисты помогают ребятам определиться с выбором будущей профессии, путём проведения тестирования, направленные на выявление интересов и склонностей, предпочтений юношей и девушек. Также одной из эффективных форм профориентации является встреча учащихся с работодателями. Это дает возможность старшеклассникам задать интересующие их вопросы, а работодателям донести до будущих специалистов свои ожидания и требования.

Специалист центра занятости населения и комплексного центра социального обслуживания населения организовали встречу учащихся 8 класса Богородской средней школы с сотрудником Пожарной службы.

12 октября лейтенант внутренней службы, начальник пожарной части Богородского района Сергей Леонидович Тебеньков провел урок со школьниками.

Цель данного мероприятия: познакомить школьников с профессией пожарного, с условиями поступления в учебные заведения, требованиями к кандидатам на должность.

Сергей Леонидович рассказал ребятам о профессии пожарного, о том, как организуется работа в пожарной части, подчеркнул качества, которыми должен обладать пожарный: прекрасная физическая форма, устойчивая психика, храбрость, хорошая реакция, дисциплинированность, умение брать на себя ответственность, умение оказать первую медицинскую помощь пострадавшим при пожаре, сообразительность и любовь к людям.
 
Также в ходе беседы он напомнил учащимся о мерах пожарной безопасности и действиях, которые необходимо предпринимать в случае обнаружения пожара и в других чрезвычайных ситуациях. Школьники познакомились с условиями поступления в учебные заведения, требованиями, которые предъявляются к специалистам данной службы.

Учащиеся не только с интересом слушали его рассказ, но и задавали различные вопросы. Возможно, кто-то из участников мероприятия в будущем пополнит ряды огнеборцев.

После завершения мероприятия учащимся были вручены информационные буклеты о профессии «Пожарный».
 
Информация подготовлена Исаковой Жанной Сергеевной.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: