Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » "Полезное на сайте моидокументы43.рф"

"Полезное на сайте моидокументы43.рф"

01 февраль 2016, Понедельник
3 023
0
Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг или центры «Мои Документы» функционируют на территории Кировской области с 2011 года.
 
На сегодняшний момент география предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна» значительно расширена. Центры «Мои Документы» открыты не только в г. Кирове, но и во всех 39 районах Кировской области.

Таким образом, центры «Мои Документы» обеспечивают эффективное взаимодействие между гражданами и органами исполнительной власти в одном месте, быстро и в удобное время по всей территории Кировской области.

Для получения государственной или муниципальной услуги в центре «Мои Документы» необходимо записаться на прием. Сделать это можно тремя способами:

- позвонить по единому бесплатному номеру телефона 8 800 707 43 43;

- непосредственно обратиться в ближайший центр «Мои Документы»;

- записаться на прием в режиме «онлайн» на официальном сайте моидокументы43.рф.

Сайт моидокументы43.рф просто и удобен в использовании, создан под единым общероссийским брендом «Мои Документы».

Для записи на прием достаточно перейти во вкладку в верхнем левом углу сайта - «Запись на прием», и выбрать территориальный отдел МФЦ по своему месту жительства или в тот, в котором желаете получить государственную или муниципальную услугу. Выбрав территориальный отдел, а также услугу, достаточно определиться с датой и временем визита в центр «Мои Документы» для получения услуги и предварительно записаться, оставив личные данные.

Кроме того, на сайте моидкументы43.рф можно подать заявку на выездное обслуживание. Жители Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского и Вятских Полян, а также юридические лица имеют возможность оформить нужные документы дома, в офисе или в любом другом удобном месте.

Стоит отметить, данная услуга является бесплатной только для инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, а также Героев РФ, СССР, Социалистического Труда и Российской Федерации.

Весь перечень предоставляемых государственных и муниципальных услуг в центрах «Мои Документы» доступен во вкладке «Услуги». Все услуги разделены на 4 группы:

- по ведомствам;
- популярные;
- по категориям;
- по жизненным ситуациям.
С помощью такой классификации нетрудно найти нужную государственную или муниципальную услуги и получить информацию о порядке и сроках предоставления.

Также, центры «Мои Документы» предоставляют дополнительные платные услуги:

- для бизнеса;
- для физических лиц;
- услуги по проведению геодезических и кадастровых работ, межевание участков;
- услуги по установке и настройке навигационного оборудования на транспортные средства.

После получения государственной и муниципальной услуги заявитель может оставить отзыв о качестве предоставления услуги во вкладе «Оценка качества» на официальном сайте моидокументы43.рф.

Все отзывы и оценки интегрируются на едином сайте «Ваш контроль» (vashkontrol.ru), который помогает оценить работу чиновников и органов власти, чтобы в итоге сделать предоставление услуг удобным и эффективным.

Бесплатные компьютерные курсы.

Отличительной особенностью деятельности центров «Мои документы» на территории Кировской области является реализация проекта «Волонтёры информационного общества». На базах центров «Мои Документы» созданы учебные площадки, где граждане среднего и старшего возраста проходят курсы повышения компьютерной грамотности.

Записаться на курсы и стать слушателем проекта можно на официальном сайте «Волонтеры информационного общества» в разделе «Обучение – Запись на курсы» (ЗДЕСЬ)

Получить подробную информацию о режиме работы всех центров «Мои Документы» на территории Кировской области можно на официальном сайте моидокументы43.рф в разделе «Контакты» или по единому бесплатному телефону 8 800 707 43 43.
 
Кроме того, центры «Мои Документы» Кировской области можно найти и в социальных сетях: Вконтакте, Facebook, Твиттер, а также Instagram.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: