Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Приближается срок уплаты налога на доходы физических лиц

Приближается срок уплаты налога на доходы физических лиц

11 июль 2014, Пятница
2 135
0
Межрайонная инспекция ФНС России №10 по Кировской области напоминает: налог на доходы физических лиц, исчисленный на основании представленной декларации 3-НДФЛ, уплачивается не позднее 15 июля.

То есть налогоплательщики, у которых на основании налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц исчислена сумма налога к уплате, обязаны уплатить ее по месту жительства налогоплательщика до 15 июля 2014 года.

Узнать о ходе проведения проверки представленной налоговой декларации, а также о наличии либо отсутствии задолженности по налогам можно, воспользовавшись онлайн-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». При использовании данного сервиса можно не только сформировать платежный документ на уплату налогов, но и произвести оплату налогов безналичным способом.

Налогоплательщикам, не уплатившим своевременно налог, в соответствии со ст. 75 НК РФ налоговыми органами будут начислены пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки, а также будет выставлено требование об уплате налога. В случае невыполнения налогоплательщиком выставленного требования налоговый орган обратится в суд в целях принудительного взыскания налога с приостановлением операций по счетам. Напоминаем, что с 2008 года применяется и такая мера воздействия на должников, как временное ограничение на выезд из Российской Федерации (Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Заполнить и сформировать платежный документ на уплату НДФЛ можно с помощью Интернет-сервиса «Заполнить платежное поручение», который также позволяет произвести оплату через Интернет.

В случае возникновения вопросов, вы можете обратиться в налоговую инспекцию по адресу: п. Богородское, ул. 1-яМая, д.2, , телефон (883333) 2-14-01.

Начальник Межрайонной ИФНС России №10 по Кировской области советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Е.Л. Токарева
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: