Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » 1 июля 2015 года в Кировской области начнет работу Единый регистрационный центр

1 июля 2015 года в Кировской области начнет работу Единый регистрационный центр

29 июнь 2015, Понедельник
2 223
0
Основная цель создания Единого регистрационного центра (ЕРЦ) – упростить налогоплательщикам, желающим начать собственное дело, выполнение формальных процедур. Используя принцип «одного окна», предприниматели и представители юридических лиц смогут сократить время на посещение налоговых органов, получить доступ ко всем услугам, связанным с государственной регистрацией бизнеса.

ЕРЦ будет выполнять функции государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на всей территории Кировской области. Также Центр будет вести Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

Таким образом, с 1 июля 2015 года все документы на государственную регистрацию создания юридических лиц, внесения изменений в учредительные документы, внесения изменений в ЕГРЮЛ, ликвидации юридического лица, а также документы для приобретения статуса индивидуального предпринимателя, внесения изменений в ЕГРИП, прекращения статуса индивидуального предпринимателя должны предоставляться в Единый регистрационный центр.

Центр начнет работу на базе Межрайонной ИФНС России №14 по Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Уральская, д. 1.

Документы в ЕРЦ на государственную регистрацию, в т.ч. на государственную регистрацию внесения изменений, заявителями могут быть переданы любым удобным для них способом:

• непосредственно в ЕРЦ - лично или через представителя по доверенности;

• по почте с объявленной ценностью и описью вложения;

• в многофункциональный центр (МФЦ) - лично или через представителя по доверенности;

• в электронном виде самостоятельно через интернет - сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию»;

• через нотариуса;

• в электронном виде через интернет - сервисы «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

В связи с созданием Единого регистрационного центра межрайонные ИФНС России по Кировской области и ИФНС России по городу Кирову прекращают осуществлять функции регистрирующего органа.

Вместе с тем, для удобства заявителей предоставление выписок из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, а также справки об отсутствии запрашиваемой информации по-прежнему будут осуществлять все налоговые органы Кировской области.

Функции по выполнению регистрационных действий в отношении некоммерческих и кредитных организаций, по которым установлен специальный порядок регистрации, осуществляются Управлением Федеральной налоговой службы по Кировской области.

Обращаем внимание, что при оплате государственной пошлины за государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в реквизитах платежного документа в качестве получателя необходимо указывать: Управление Федерального Казначейства по Кировской области (ИФНС России по городу Кирову), а также ИНН/КПП данной инспекции 4345001066/434501001.

Спланировать визит в регистрационный центр поможет электронный сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию», размещенный на Интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru).

В случае возникновения вопросов, связанных с регистрацией юридических лиц и предпринимателей, вы также можете обратиться в налоговую инспекцию по адресу п.Богородское, ул.1-Мая, д.2, 2- этаж, телефон: 83333(2-14-01).

И.о. начальника инспекции, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Е.Л.Родионова
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: