Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Осторожно: "налоговый вирус"!

22 декабрь 2015, Вторник
3 099
0
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №10 по Кировской области вновь предупреждает

Сообщения налогоплательщиков региона о рассылке «зараженных» вирусом писем вновь поступают в Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области. IT-специалисты официально предупреждают о том, что злоумышленниками в сеть Интернет запущен новый вирус, распространяемый с помощью спам-рассылки на электронные адреса кировчан.

Электронные сообщения, рассылаемые с домена @nalog.ru, содержат следующую информацию: о якобы имеющейся задолженности по уплате налогов, о требовании к представлению документов, о предстоящей налоговой проверке или оповещения о незаполненных платежных документах.
 
ФНС России не использует технологию открытой электронной почты для направления налогоплательщикам вышеуказанных типов уведомлений. Все документы направляются в адрес налогоплательщиков по защищенным каналам связи при участии операторов электронного документооборота или через сервис Личный кабинет налогоплательщика.

К письму прилагается архивный файл, содержащий вредоносный программный код. Вирус шифрует файлы документов и таблиц, за расшифровку данных злоумышленники вымогают деньги.

Напоминаем, что в начале 2015 года УФНС России по Кировской области уже оповестило кировчан об установленном IT-специалистами факте массовых спам-рассылок на электронную почту налогоплательщиков региона содержащих вредоносный код (компьютерный вирус).

В случае если Вы или ваша организация получили подобные электронные письма, УФНС России по Кировской области рекомендует не открывать (не запускать) приложенные к письму файлы и просит о таких письмах сообщить на электронный почтовый ящик answer-spam@r43.nalog.ru.

Заместитель начальника инспекции, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса Д.В. Суходоев
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: