Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Уважаемые налогоплательщики, налоговоя инспекция о вас помнит

Уважаемые налогоплательщики, налоговоя инспекция о вас помнит

16 февраль 2016, Вторник
1 337
0
Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №10 по Кировской области напоминает налогоплательщикам, что 1 января 2016 года стартовала декларационная кампания, в ходе которой граждане, получившие доходы в 2015 году, обязаны об этом отчитаться. Декларационная кампания будет проходить до 4 мая 2016 года (30 апреля - выходной день). Декларации необходимо представить не позднее 4 мая, а сумму рассчитанного налога - уплатить не позднее 15 июля 2016 года.

Чтобы сделать взаимодействие между гражданами и налоговыми органами максимально удобными, ФНС России постоянно работает над развитием сервисной службы. Большинство вопросов, касающихся налогообложения, в настоящее время можно решить дистанционно и в режиме «онлайн». Так, в настоящее время в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» декларацию по форме № 3-НДФЛ можно заполнить в автоматическом режиме, отправить в налоговый орган, а также отследить ход ее камеральной проверки.

Категории граждан, которые обязаны представить в налоговые органы сведения о своих доходах в 2016 году:

• индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой;

• граждане, получившие доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет;

• граждане, получившие доходы от сдачи в аренду любого имущества (транспортных средств, видеотехники и т.д.) и от сдачи в наем жилых и нежилых помещений;

• граждане, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр;

• граждане, получившие доходы, с которых не был удержан налог;

• граждане, получившие доходы из-за границы;

• граждане, получившие доход в денежной и натуральной формах в порядке дарения, за исключением случаев, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ.

За непредставление в установленный срок декларации, согласно п. 1 ст. 119 Налогового кодекса РФ, предусмотрен штраф не менее 1000 рублей.

Кроме обязанностей у граждан есть право на получение налогового вычета – суммы, которой государство частично компенсирует расходы на приобретение жилья, лечение и обучение.

Для получения вычетов гражданин имеет право подать в налоговый орган по месту своего учета декларацию по форме 3-НДФЛ в любой момент в течение всего календарного года за предшествующие налоговые периоды, но не позднее 3 лет с момента произведения расходов.

В случае возникновения вопросов, связанных с составлением налоговой декларации 3-НДФЛ, вы также можете обратиться в налоговую инспекцию по адресу: 613440, п. Богородское, ул. 1-е Мая, д.2, ,телефон (883333) 2-14-01

И.о.начальника инспекции, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса Д.В.Суходоев
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: