Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Срок уплаты имущественных налогов заканчивается первого декабря

Срок уплаты имущественных налогов заканчивается первого декабря

12 ноябрь 2016, Суббота
1 243
0
Как обычно наши граждане не спешат исполнить свою обязанность по уплате имущественных налогов, оставляя поход в отделение банка на последние дни ноября. По состоянию на первое ноября текущего года только 36.6 % от начисленных сумм поступило в местный бюджет налога на имущество, 80.6 % земельного налога и 36.7 % транспортного налога.
 

 

Рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов уже завершена. Не стоит ждать рассылку по почте владельцам недорогого имущества. В связи с нововведением в законе незначительные суммы (менее 100 рублей) налоговых начислений будут предъявлены налогоплательщику в следующем расчетном периоде.
 
Возможно кто-то из граждан еще не получил налоговые уведомления, и кто желает заплатить налоги до 100 рублей, им необходимо обратиться в налоговую инспекцию для получения квитанции на уплату налогов.
 
Заплатить налоги, можно и не выходя из дома, через «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». Просто, удобно и быстро.
 
Для удобства налогоплательщиков график работы налоговой инспекции на ноябрь месяц изменен, в субботу инспекция принимает граждан до 15.00 ч.
18-19 ноября во всех инспекциях области пройдет всероссийская акция – Дни открытых дверей, посвященная уплате имущественных налогов физических лиц.
 
Все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, получить налоговые уведомления и зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика физического лица».
 
Напоминаю, для тех, кто не внесет платеж до 1 декабря, будут исчислены пени, исходя из 1/300 ставки рефинансирования ЦБ от суммы задолженности за каждый день просрочки платежа.
 
В налоговых органах области проходит акция «Начни с себя» по уплате имущественных налогов. В акции «Начни с себя» участвуют работники инспекции и члены их семей. Суть заключается в том, чтобы на примере себя и своих близких родственников продемонстрировать гражданскую сознательность, стать примером для налогоплательщиков.
 
Иными словами, нужно начать с себя, чтобы обеспечить наполняемость бюджета, от которого зависит улучшение социальной и экономической жизни общества, а также выплата пенсий, пособий и зарплат работникам бюджетных сфер. Принять участие в акции предложено органам местного самоуправления и госучреждениям.
 
Своевременная уплата налогов поможет избежать мер принудительного взыскания, разбирательств в судах и дополнительных расходах в виде государственной пошлины и исполнительских сборов.
 
И если каждый гражданин Богородского района начнет вовремя платить налоги, а они поступают в местный бюджет, будет у нас и уличное освещение, будут вовремя чиститься и ремонтироваться дороги, вовремя выплачиваться заработная плата работникам бюджетной сферы. Ведь других доходов в бюджете, кроме налогов нет.

Заместитель начальника инспекции, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Г.А. Платунова
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: