Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Очаг пожара находился в кабинете химии

Очаг пожара находился в кабинете химии

08 сентябрь 2011, Четверг
3 418
1
Несмотря на дождливую погоду, 8 сентября в 14 час 00 мин. прошли показные пожарно – тактические учения  на здании МОУ Богородской средней школы по тушению условного пожара, а так же по взаимодействию сил РСЧС района (единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).
Условный очаг пожара находился в кабинете химии, огнем охвачено все помещение. Создалась угроза перехода огня на чердачное помещение. Для  тушения условного пожара и ликвидации последствий были привлечены силы и средства по повышенному номеру (вызов №3).
alt

Для согласования всех действий по тушению условного пожара был создан штаб пожаротушения, куда вошли руководители задействованных служб, где была поставлена задача руководителеим тушения пожара: создать три боевых участка (БУ).

1-й БУ - эвакуация людей и материальных ценностей, 2-й БУ - тушение условного пожара, 3й- БУ - защита соседних помещений.

alt
alt
alt
alt
alt
При проведении разведки начальником караула обнаружен один человек на втором этаже, в кабинете химии. Начальником караула применены знания и действия по спасению пострадавшего через окно второго этажа. После эвакуации пострадавшему на месте происшествия оказана помощь работниками скорой мед. помощи.
alt
alt
Особенности тушения условного пожара на объекте обусловлено массовым пребыванием людей. Для тушения пожара были задействованы 5 стволов "Б": на тушение 1 ствол "Б" и 4 ствола "Б" - на защиту соседних помещений.
Очаг пожара находился в кабинете химии
Очаг пожара находился в кабинете химии
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt

С поставленной задачей работники организаций справились. Проведенные учения показали, что лишь правильные совместные действия пожарных и работников школы помогут быстро ликвидировать очаг возгорания и обойтись без человеческих жертв.


зам. начальника части Д.Г. Кропачев.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. hnulya
    hnulya Посетители 10 сентября 2011 00:34
    ха))) седой в своём репертуаре))) потерпевший)))
Мы в соцсетях
Войти через: