Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » О пожаре в многоквартирном доме на ул. Коммуны, дом 24

О пожаре в многоквартирном доме на ул. Коммуны, дом 24

02 июль 2013, Вторник
3 296
4

Первый день недели и месяца выдался для жителей многоквартирного дома по ул Коммуны, 24  п. Богородское тревожным, а для ряда жильцов и трагичным.
Так, 01.07.2013 г. в 9 час. 21 мин. на пульт ДДС-01 ПЧ-27 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по Коммуны д.24 п. Богородское. К месту пожара выехал дежурный караул с руководством части.

По прибытию к месту пожара из квартиры № 6 через форточки оконных проемов выходили густые клубы дыма, подъезд дома № 2 и квартиры второго этажа были сильно задымлены. Для недопущения распространения пожара был подан первый ствол помощи. Параллельно руководством части проводилась разведка пожара в ходе которой было установлено, что из задымленного подъезда  № 2 пытается выйти старушка, а в окне второго этажа пожилой мужчина просит о помощи. Начальник караула Шестаков А.М. и пожарный Киселев Р.Н.  эвакуировали людей в безопасную зону.

В результате складывающейся обстановке на пожаре возникла угроза распространения пожара на верхние этажи и кровлю жилого дома (так как перекрытие дома деревянные). Для ликвидации  пожара был дополнительно собран личный состав части. Из сообщения жителей  было установлено, что в квартире № 6, где произошел пожар возможно находиться еще 1 человек, но из-за высокой температуры от пожара войти в квартиру не представлялось возможным.

Для проверки верхних задымленных квартир дома на предмет выявления оставшихся людей, из личного состава ПЧ-27 было сформировано звено газодымозащитной службы (далее – ГДЗС) из 3 человек (Соболева А.В., Рылова К.В, Денисова Е.М.).  В результате звеном ГДЗС из квартиры второго этажа был вынесен мужчина. Которому в последствии скорая помощь оказала первую медицинскую помощь. Чуть позже в квартире № 6, где произошел пожар, звеном ГДЗС был найден еще 1 человек без признаков жизни.

В результате пожара 1 человек погиб, 3 человека спасены, квартира № 6 выгорела полностью, подъезд № 2 и верхние квартиры данного подъезда сильно закопчены.
На пожаре были задействованы службы поселка - пункта полиции, скорой медицинской помощи, коммунэнерго, газовой службы, администрации района.
Слаженные действия всех служб позволили избежать ЧС на пожаре.
Начальник 27 ПЧ  А.Л. Банников (фото МЧС)

О пожаре в многоквартирном доме на ул. Коммуны, дом 24
О пожаре в многоквартирном доме на ул. Коммуны, дом 24
О пожаре в многоквартирном доме на ул. Коммуны, дом 24
О пожаре в многоквартирном доме на ул. Коммуны, дом 24
О пожаре в многоквартирном доме на ул. Коммуны, дом 24


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Богородчанка
    Богородчанка Гости 5 июля 2013 17:29

    Чем обвинять главу, "милосердные"   сжальтесь и поселяйте их к себе в соседи . Они и вас спалят в пылу запоя!

  2. vetka
    vetka Гости 2 июля 2013 21:06

    Трагедии можно было бы избежать, если бы  глава городского поселения не селила бы в многоквартирные дома больных одиноких  людей, которые не видят, плохо ходят и соображают. в конце концов, есть и  дома для инвалидов, где за ними соответствующий уход.Такие глупые решения главы городского поселения ни к чему хорошему не приводят. Ясно кто виноват!!!  

  3. Galina
    Galina Гости 2 июля 2013 20:52

    спасибо большое парням-вовремя приехали!!и Галине ФЁдоровне отдельное спасибо...за то,что жильё предоставляет  алкашам обездоленным,в доме ещё 2 квартирки пустуют...можно прописать пару недееспособных,пьющих людей.

  4. Михаил
    Михаил Гости 2 июля 2013 15:56

    молодцы парни,

Мы в соцсетях
Войти через: