Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Внимание! Вводится особый противопожарный режим на 21 день.

Внимание! Вводится особый противопожарный режим на 21 день.

04 июнь 2014, Среда
3 446
0
Врио губернатора Н.Ю. Белых подписал соответствующее постановление в связи с установлением в лесах высоких классов пожарной опасности. Указанный режим ограничивает пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

Особый противопожарный режим вводится на 21 день с 4-го июня. Если по истечении этого срока пожароопасная ситуация сохранится - возможно введение на территории области режима ЧС.

По состоянию на 3 июня всего с начала пожароопасного периода этого года на территории области возникло 63 очага природных пожаров на общей площади 116 га (за аналогичный период прошлого года – 28 очагов природных пожаров на площади 57 га).

Причиной возникновения лесных пожаров в 98% является человеческий фактор.

Органы местного самоуправления будут создавать системы контрольно-пропускных пунктов, устанавливать на дорогах аншлаги с информацией о введении ограничений. Также муниципалитеты на подведомственных территориях будут проводить разъяснительную работу по мерам пожарной безопасности.

Арендаторам лесных участков необходимо обеспечить полную готовность сил и средств пожаротушения, организовать ежедневное патрулирование арендованных лесных участков.

Гражданам рекомендуется воздержаться от посещения лесов.

По информации Правительства Кировской области. Источник сайт МЧС.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: