Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » О единовременной выплате пенсионерам в январе 2017 года

О единовременной выплате пенсионерам в январе 2017 года

23 ноябрь 2016, Среда
2 235
0
Единовременная выплата в размере пяти тысяч рублей будет осуществлена пенсионерам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года.
 
Выплата будет произведена в беззаявительном порядке на основании документов, содержащихся в пенсионном деле. Обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление не нужно.
 
Законопроектом предусмотрено, если гражданин одновременно получает две пенсии, одна из которых выплачивается Пенсионным фондом, единовременная выплата будет осуществляться территориальными органами ПФР (например, пенсионеры, которые получают одновременно пенсию по линии Министерства обороны РФ и страховую пенсию в ПФР).
 
Доставка  единовременной денежной выплаты будет осуществляться в январе 2017 года в порядке и на условиях, предусмотренных для доставки соответствующей пенсии гражданина.
 
Если январская пенсия будет доставлена раньше, например в декабре 2016 года, доставка единовременной денежной выплаты будет произведена в течение января 2017 года.
 
В том случае, если единовременная выплата гражданам, имеющим право на ее получение, не была осуществлена  в течение января 2017 года ( например, пенсия и денежная выплата доставлялась на дом, но гражданин отсутствовал), ее выплата будет произведена в следующем месяце  вместе с пенсией.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: