Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Богородчане в Фаленках и с Белых.

11 февраль 2011, Пятница
3 033
0
Событием дня для фалёнцев и гостей посёлка 5 февраля стал турнир по хоккею с шайбой на приз кредитного потребительского кооператива «Фалёнское общество взаимопомощи». В этот день к нам приезжал губернатор области Никита Юрьевич Белых. Ожидалось, что  он  прибудет как раз к финалу турнира и примет участие в награждении победителей.
alt
Плохая погода не испортила настроения болельщиков. Поддержать своих спортсменов  пришли  фалёнцы, со своими командами приехали и соседи. А играли в этот день давние и хорошо знакомые друг другу соперники из Зуевки («Авангард»), Богородского («Старт»), Верхосунья («Маяк» - Фалёнский район) и фалёнская команда («Витязь»). Желание у всех  одно – победить.
alt
Первый матч. Играют хоккеисты Богородского и Фалёнок. Ещё свежи силы, бодрый настрой. Но, увы, наши ребята уступают соседям в скорости и ловкости. Счёт 3:6. Победа за богородчанами. Второй матч «Маяк»- «Авангард» заканчивается так же (3:6), но уже в пользу зуевчан.  Следующая игра за третье место на турнире. За него борются команды из Верхосунья и Фалёнок. К сожалению, нашим мужчинам игра не удаётся. Счёт 6:2,  победа за «Маяком». И вот, наконец, последний матч.
Богородчане в Фаленках и с Белых.
Побороться за второе и первое места на лёд вышли спортсмены Зуевки и Богородского. Это сильные соперники с отличной подготовкой. Некоторое время  они играют на равных. Но ближе к концу игры следуют одно за другим нарушения и удаления игроков. Сказывается усталость. Но вскоре зуевчане  мобилизуют все  свои силы и выигрывают со счётом 3:1.
alt
Ожидание приезда губернатора позволило спортсменам прийти в себя и отдохнуть. Не расходятся и болельщики. Посмотреть награждение с участием высоких гостей – событие не частое. Красная ковровая дорожка на льду,  кубки и стопка грамот на столе. Всё готово для  праздничного завершения  турнира.
alt
Ещё несколько минут ожидания и к выстроившимся на ледовом поле командам выходит губернатор и сопровождавшие его лица, среди которых – О.А.Казаковцев – заместитель председателя правительства Кировской области. Известно,  что и Никита Юрьевич, и Олег Александрович большие любители спорта. И хотя не один из них хоккеем не увлекается (известно, что Белых занимается плаванием, а Казаковцев – настольным теннисом, а в прошлом он – мастер спорта по фехтованию)  появление их на хоккейном турнире событие для нас значительное.
Богородчане в Фаленках и с Белых.
Никита Юрьевич приветствует хоккеистов и болельщиков  дружеским взмахом руки и тёплыми поздравлениями. Церемония награждения начинается. Грамоты и кубки вручаются лучшим игрокам турнира -  Евгению Булатову и Сергею Кислухину (команда «Авангард»), Дмитрию Зятину («Старт») и Андрею Агафонову («Маяк»). Следом за ними по очереди выходят капитаны команд - победительниц. Бурные аплодисменты и поздравления, фотографии с губернатором на память.
alt
Я попросила О.А.Казаковцева сказать несколько слов для нашей газеты.
alt
-Это замечательный день, замечательное событие, - говорит Олег Александрович. – Здесь  не только спортсмены, игроки. Посмотреть игру пришли  друзья, мамы с детьми, молодёжь. Очень хорошо, что у вас есть хоккейная площадка, что нашлись энтузиасты, которые смогли построить её и возродить хоккей в посёлке. Спорт должен развиваться. Я сам  люблю спорт. В прошлом занимался фехтованием, сейчас теннисом.
alt
-А как насчёт хоккея? – спрашиваю я Олега Александровича. Он улыбается и показывает на лбу свежий шрам.
alt
-Вот совсем недавний опыт. Захотелось погонять на коньках, но закончилось всё вот этим. Для меня всё же лучше теннис. Пусть каждый занимается тем, что ему ближе, чем хочется заниматься. И я поздравляю игроков, болельщиков с таким  замечательным событием, как это и желаю дальнейших успехов.
alt
Ну а нам остаётся лишь сожалеть, что фалёнской команде не удалось занять призового места, зато этот день, наверняка, им запомнится надолго.
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
Материал взят с сайта п Фаленки
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: