В Фалёнках прошёл детский хоккейный турнир

01 февраль 2016, Понедельник
4 376
2
30 января 2016 года в п. Фалёнки состоялся открытый турнир Кировской области по хоккею с шайбой среди детских команд средней возрастной группы (2003 г.р. и моложе), посвящённый памяти Маршала Советского Союза И.С. Конева.

В сезоне 2015-2016 года это уже третий турнир среди команд восточной зоны по среднему возрасту (ранее турниры проводились: в п. Богородское - 06.12.2015 г. и в г. Зуевка - 27.12.2015 г.).

В турнире приняли участие команды: Зуевского, Фалёнского, Богородского и впервые Унинского районов. Игры проходили по круговой системе - 2 периода по 15 минут «чистого» времени.

Первыми на лёд вышли команды: «Авангард» г. Зуевка и «Витязь» п. Фалёнки. В упорной борьбе, на последней минуте матча, «Авангарду» удалось забить победную шайбу. Итог данной встречи 3:2.

По окончанию матча было проведено торжественное открытие турнира, на котором с приветственной речью к участникам соревнований обратились:
- заведующий отделом культуры молодёжи и спорта администрации Фалёнского района - И.А. Олин;
- глава Фалёнского района - С.Г. Шулятников;
- помощник депутата Госдумы О.Д. Валенчука - Ф.В. Лугинин.

Далее встретились команды «Метеор» п. Уни и «Старт» п. Богородское. Отметим, что по приглашению администрации Унинского района, команду из Уней тренирует наш земляк Мокшин Андрей Борисович. Его подопечные встали на коньки всего лишь месяц назад, поэтому каких-либо серьёзных результатов от унинцев в этом сезоне ожидать не приходится. В составах обеих команд играют девочки: «Метеор» - 2, «Старт» - 5. Результат игры: 0:9.

Встреча команд «Метеор» и «Авангард» завершилась со счётом 0:11. Матч между командами «Витязь» и «Старт» стал настоящим украшением турнира и держал в напряжении всех болельщиков и игроков до финального свистка. В самом начале матча, богородчане допустили несколько обидных ошибок в обороне и пропустили две шайбы.

Учитывая скоротечность игр, «Старту» пришлось прикладывать серьёзные усилия по исправлению ситуации, используя самых сильных игроков. Лишь к концу первого периода игру удалось выровнять. Две шайбы забил Дмитрий Конышев. Во втором периоде напряжение не ослабевало. Болея за своих, фалёнские зрители прониклись симпатией и к игрокам «Старта». Пятёрка наших девчонок ни в чём не уступала парням: ни в тактике, ни в силовых единоборствах.

Лишь в самом конце матча игровое преимущество богородчан переросло в результат - Евгений Онучин забил победную шайбу.
Согласно жеребьёвке, сразу же вслед за этим матчем, хоккеистам «Старта» предстояло играть с лидерами турнира - командой «Авангард». Предыдущая напряженная игра сказалась на результате этого матча. Отдохнувшие хоккеисты «Авангарда» сумели забросить в ворота «Старта» шесть шайб, а пропустили только одну.

Таким образом, победителем турнира стала команда «Авангард» - г. Зуевка. Второе место вновь за «Стартом». Третьи - хоккеисты «Витязя» из п. Фалёнки.

Выражаем свою признательность хозяевам прошедших соревнований, в лице И.А. Олина, за гостеприимство и хорошую организацию турнира. А также ИП Урванцеву Э.Н., за оплату автобуса и личный состав ПЧ № 27 в лице начальника Д.А. Ожегина, за сбор денег на организацию поездки наших детей на соревнования.

В ближайших планах «Старта» принять участие в следующих соревнованиях:
- 06.02.2016 г. - межрайонный турнир среди взрослых команд (п. Фалёнки)
- середина февраля 2016 г. - всероссийский турнир клуба «Золотая шайба» по младшему и среднему возрасту (г. К-Чепецк)
- конец марта 2016 г. - областной турнир кубок «Надежда» по младшему и среднему возрасту (г. К-Чепецк)
- рассматривается вопрос участия нашей команды во всероссийском финальном турнире клуба «Золотая шайба» среди девочек (2003-2004 г.р.), который пройдет 31.05.2016 г. - 09.06.2016 г. в г. Ейск, Краснодарского края.

Для оплаты проезда на соревнования детских команд (4 рейса) в г. К-Чепрецк и обратно в феврале - марте 2016 года, потребуется около 50 тысяч рублей. Центр детского творчества таких средств не имеет и ищет спонсоров по поддержке детского хоккея.

Информацию предоставил Терещёнок Ю.Н. - тренер хоккейного клуба "Старт", (фото Олин И.А. - заведующий отделом культуры молодёжи и спорта администрации Фалёнского района)