Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » «Любо, братцы, любо, любо братцы жить.»

«Любо, братцы, любо, любо братцы жить.»

06 ноябрь 2013, Среда
5 883
2
26-27 октября 2013 года в областном Доме народного творчества прошли вечера творчества ветеранов «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». В первый концертный день состоялись выступления творческих коллективов из Оричевского, Нововятского, Советского, Подосиновского, Слободского, Богородского, Шабалинского, Верхошижемского, Тужинского и других районов области.
 
Большая часть из них имеет высокое и почётное звание "народных". Песни, танцы, частушки, чего только не представили ветераны, которых было более 300, среди них - самобытные авторы, поэты-песенники из различных уголков вятского края. Все своеобразие песенно-танцевальных жанров, юмор и веселье было представлено зрителям в эти осенние дни. В конце такой насыщенной программы состоялся танцевальный вечер для ветеранов.
 
Второй день практически ничем не отличался от первого: репетиции, мастер-классы, выездные концерты по домам ветеранов, домам культуры и т.п.
В качестве информации, на этом можно было бы и остановиться, но… полученные эмоции, радость от общения, знакомств, полученные знания и сумасшедшая усталость просят поделиться, более подробно рассказать об этой незабываемой поездке.
 
«Под руководством Н. Ф. Бунчук мы усердно готовились к этому мероприятию. И вот, репетиции позади, программа на тридцать минут, как требовалось, готова. В пять часов утра, в самом радостном расположении духа, отправились в путь.
В девять часов мы были уже на сцене ОДНТ, где сразу же начался предварительный просмотр программ.
С большим удовольствием посмотрели выступления всех творческих коллективов. Исполнили свою программу. К великой радости всех участников «Калинушки» режиссёры мероприятия сразу же отобрали для участия в заключительном концерте наши хоровые песни «Гуляй, Россия!», «Стёжки-дорожки», танец «Полька» и песню «Любо, братцы, любо» в исполнении Н. Бунчук.
 
Кстати, не всем коллективам удалось принять участие в итоговом концерте – отбор был достаточно строгим. Мы были горды собой.
День оказался очень насыщенным. После просмотра начались мастер-классы. Мы с большим вниманием выслушали все рекомендации специалистов ОДНТ. Очень понравилась форма общения с участниками фестиваля - деликатность, доброжелательность.
 
И вот начался итоговый концерт первого дня. Зрительный зал Областного Дома Народного Творчества был полон. Мы очень волновались: как-то воспримут кировчане, избалованные выступления известных артистов, программу сельских ветеранских коллективов. Поразились светлой энергии, которая шла от зрителей из зала, их доброжелательности. Выступление коллективов зал приветствовал дружными аплодисментами и криками «Браво!».
Многие аплодировали стоя. Мы были очень тронуты такой поддержкой.
Но отдыхать в этот день было ещё рано. В семь часов вечера нас ждали в санатории-профилактории завода «Авитек». Давали концерт совместно с ветеранами из Советского района.
 
Только к девяти часам приехали в гостиницу. Как же мы устали! Но были очень довольны…
На следующий день после очередного мастер-класса кандидата педагогических наук, доцента кафедры культурологии, Лауреата международных и Всероссийских конкурсов народного творчества Ширяевой Натальи Станиславовны, «Калинушка» вместе с артистами из Советского района дали концерт в ДК «Энергетик» г. Кирова.
… В три часа началось заключительное мероприятие – объединённый концерт, где принимали участие и хоры из районов, г. Кирова и детские танцевальные коллективы г. Кирова.
 
В завершении двухдневного мероприятия всеми участниками была исполнена песня Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
В заключение М. В. Быковская – методист отдела народного творчества ОДНТ, В. Г. Соболев, директор ОДНТ поблагодарили все коллективы, участникам вручили благодарственные письма, призы. И мы, наполненные самыми лучшими впечатлениями, отправились домой».
Я благодарна своим потрясающим участникам ансамбля «Калинушка», которые более, чем достойно представили наш родной Богородский район. Это мероприятие позволило поверить в собственные силы и свою уникальность.               
 
Огромную благодарность выражаем директору Богородской школы И. А. Вепревой за предоставленный транспорт, водителю Александру Вотинцеву за отличную работу и, конечно, нашим замечательным работникам культуры – Ольге Шехиревой, Ирине Киселёвой, Екатерине Бабинцевой, – за изготовление новых, ярких костюмов в кратчайшие сроки, порой жертвуя своим личным временем. Ансамбль «Калинушка» благодарит наших спонсоров, которые оказали финансовую поддержку для приобретения ткани на костюмы, это Гребнева С., Любов А. М., Растегаев А. В., Кудрявцева т. А., Балабанов С. П., Шелгинских А. А.
Информацию предоставили Г. Лямина, Н. Бунчук.
 
Наталья Бунчук, хор Калинушка (Любо, братцы любо)
 «Любо, братцы, любо, любо братцы жить.»
 «Любо, братцы, любо, любо братцы жить.»
 Александр Чаузов (Богородское) поют все (Гуляй, Россия)
 «Любо, братцы, любо, любо братцы жить.»
пгт Ленинское
«Любо, братцы, любо, любо братцы жить.»
п Оричи
«Любо, братцы, любо, любо братцы жить.»
 п. Пинюг
«Любо, братцы, любо, любо братцы жить.»
 город Советск
«Любо, братцы, любо, любо братцы жить.»
 п. Тужа
«Любо, братцы, любо, любо братцы жить.»
 город Нововятск
«Любо, братцы, любо, любо братцы жить.»
 п Верхошижемье
«Любо, братцы, любо, любо братцы жить.»
 п. Тужа
«Любо, братцы, любо, любо братцы жить.»
 п. Оричи
«Любо, братцы, любо, любо братцы жить.»
 Н Бунчук Любо, братцы поют все
«Любо, братцы, любо, любо братцы жить.»

 
 
 
 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. sobol51
    sobol51 Посетители 7 ноября 2013 14:10
    Костюмы шикарно стилизованы, лучше всех. Если бы ещё пение услышать. Так держать! Большой привет Раисе Николаевне Соболевой. Здоровья и энергии!...
  2. Веня Феникова
    Веня Феникова Посетители 6 ноября 2013 18:02
    Молодцы бабульки! Сельского хозяйства нет, так хоть за культуру не обидно!
Мы в соцсетях
Войти через: