Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Комиссия работает в полную силу

19 май 2010, Среда
2 229
0
На очередном заседании районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в Богородском районе, состоявшемся 13 января 2010 года в районной администрации, рассматривались два вопроса:
 
Отчёты глав поселений о завершении работы по упорядочению адресного хозяйства в населённых пунктах;
Информация о работе регистраторов по переписи населения за 2009 год и задачи на 2010 год.
 
О проделанной работе по устранению недостатков в адресном хозяйстве, проведенных мероприятиях по подготовке ВПН-2010 отчитались главы сельских поселений, заместитель главы администрации городского поселения.
 
Следует отметить, что проведена активная работа по приведению в порядок адресного хозяйства: повсеместно вывешены аншлаги с названием улиц, нумерация домов. Кроме того, ведется информирование населения о предстоящей переписи в 2010 году посредством индивидуальных бесед, встреч с населением, с ветеранами, с трудовыми коллективами. Во всех поселениях оформлены информационные уголки, стенды, аншлаги. В ряде поселений проведена работа по подбору кадров переписчиков.
 
О том, как поработали регистраторы по переписи населения в 2009 году, рассказал В.Н. Калинин, уполномоченный по Всероссийской переписи населения 2010 года в Богородском районе. Регистраторы обошли закреплённые за ними участки, проверили наличие всех строений (жилых и нежилых), номерных знаков на домах и аншлагов с названиями улиц, уточнили предварительные списки домов.
 
Уточнили и сопоставили имеющиеся схемпла-ны населённых пунктов с реальной местностью: вычеркнули из планов снесённые дома и внесли в списки вновь построенные. Помимо этого регистраторы уточнили наименование управляющей организации, учреждения, предприятия, которому принадлежит дом, общее количество строений жилого или нежилого дома расположенных под одним номером дома. Собрали информацию о строящихся объектах.
 
На заседании было принято решение об участии в областном конкурсе на лучшую подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2010 года.

Светлана МЕТЕЛЕВА.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: