"СТАРТ" победой закрыл сезон в межрайонном турнире

01 март 2015, Воскресенье
3 999
0
В городе Зуевка в последний день зимы состоялся очередной, межрайонный турнир по хоккею с шайбой среди взрослых команд, претворяющий закрытие хоккейного сезона 2014-2015 года.

В турнире приняли участие хоккейные дружины Зуевского, Фалёнского и Богородского районов.

Согласно жеребьёвки, первыми на лёд вышли: молодёжная команда «Авангард» г. Зуевка и основная сборная г. Зуевка. Итог данной встречи 3:0, победила молодость.

Далее встретились команды «Витязь» п. Фалёнки и «Старт» п. Богородское. Встреча проходила в обоюдоострой борьбе. Финальный свисток остановил встречу при счете 1:3 в пользу наших хоккеистов.

Согласно олимпийской системы, игра за третье место состоялась между взрослой командой «Авангард» г. Зуевка и командой «Витязь» п. Фалёнки – неудачницами предыдущих встреч. Счёт 5:0 в пользу Фалёнских хоккеистов.

Финальная игра за первое место состоялась между победителями первых двух встреч: молодёжной командой «Авангард» и командой «Старт». Данная встреча также носила очень упорный характер.

Молодым хоккеистам «Авангарда» удалось навязать свою тактику и за счёт техничных и быстрых контратак, два раза сравнивать счёт во встрече. К концу первого периода «Старту» всё же удалось выйти вперёд, на перерыв команды ушли при счёте 3:2. Второй период (игры проводились в два периода по 20 минут) показал, что Богородская команда все таки сильнее.

Итог 5:2 и наша команда вновь стала обладателем главного трофея турнира.

Лучшим игроком команды «Старт» признан Александр Мокшин, забивший в двух матчах 4 шайбы. Также отметились голами: Юрий Терещёнок – 2 раза, Максим Вотинцев и Кирилл Чермных по одному разу. Кроме того хочется отметить игру защитника Алексея Мотошкова и вратаря Дмитрия Логинова.

Напомним, что в течении хоккейного сезона 2014-2015 года, наша команда приняла участие в пяти турнирах, в которых: три раза победила, один раз была второй и один раз третьей.

Одержано 7 побед, два матча проиграно и один ничейный результат. Итоговая разница забитых и пропущенных шайб составила 39:26.

К сожалению наш детский хоккей пока не может порадовать болельщиков громкими победами, хотя наблюдается заметный прогресс в подготовке юных хоккеистов. В этом сезоне в трёх возрастных группах занимается около 60 школьников.

О результатах и проблемах развития детского хоккея в районе, информация сайте будет размещена в конце марта.

"Особую благодарность члены команды выражают ветеранам Шиляеву Александру Валентиновичу и Карловскому Владимиру Александровичу, за помощь в организации поездок на турниры, личное участие в тренировочном процессе и межрайонных турнирах!!!"