Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

«Главный выбор – жизнь!»

19 октябрь 2011, Среда
2 322
2
altalt19 октября в Богородском РДК состоялась социальная акция «Главный выбор – жизнь!», организованная управлением культуры, по делам молодёжи и спорта совместно с КДН и ЗП (комиссия по делам несовершеннолетних и защите прав). Такое значимое мероприятие было подготовлено и проведено представителями Управления по делам молодёжи Кировской области, наркоконтроля, Кировскими областными общественными организациями «Перспектива» и «Новая жизнь». 60 подростков Богородской школы приняли активное участие в работе трёх площадок, целью которых была профилактика негативных явлений, снижение потребления наркотиков, алкоголя, табака, ВИЧ/СПИДа.

На 1-й площадке сотрудник наркоконтроля М.В.Воробьёва и руководитель общественной организации «Новая жизнь» Александр Смирнов рассказали ребятам о вреде наркотиков и ответили на их вопросы.

2-я площадка была посвящена профилактике алкоголизма, где участники знакомились со статистикой об алкоголизме и сочиняли слоганы против распития спиртных напитков.

На 3-й площадке подростки участвовали в организационно - деятельностной игре «Что я знаю о заболеваниях передающихся половым путём», которую проводила представитель СПИД - центра.

Закончилась акция в зрительном зале просмотром спектакля «КВИЛТ», где была показана тяжёлая жизнь наркомана, болеющего СПИДом. После обсуждения спектакля из разноцветных лоскутков получился квилт (одеяло из лоскутков), символизирующий единство в борьбе за жизнь и память о погибших от СПИДа. Каждый участник сделал вывод: главный выбор – это жизнь!
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt





Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Я был там.
    Я был там. Гости 29 октября 2011 18:36
    Мероприятие было очень интересным, во все истории проникаешься и будто ты сам это пережил и побывал там, очень понравилась открытая беседа с человеком, который в прошлом употреблял наркотики, после таких рассказов и подумать о наркотиках страшно!
  2. Просто пожалеешь?
    Просто пожалеешь? Гости 21 октября 2011 16:39
    Бедные наши дети, им бы в куклы играть и не о чем таком не думать! Слов не находиться,до чего дожили.
Мы в соцсетях
Войти через: