Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ОБРАЩЕНИЕ районного оргкомитета по подготовке к 68-й годовщине Великой Победы к населению Богородского района

ОБРАЩЕНИЕ районного оргкомитета по подготовке к 68-й годовщине Великой Победы к населению Богородского района

21 апрель 2013, Воскресенье
3 323
0

ОБРАЩЕНИЕ

районного оргкомитета по подготовке к 68-ой годовщине Великой Победы к населению Богородского района

Уважаемые земляки! Близится 68-я годовщина Великой Победы. Страна готовится широко и торжественно отметить этот день. В нашем районе пройдут по сложившейся традиции во всех селах и деревнях митинги Памяти, акция «Милосердие», встречи с вдовами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, в образовательных учреждениях - конкурсы сочинений и рисунков, в учреждениях культуры – концерты и книжные выставки.

Одно огорчает: фронтовиков, тех, кто только одним своим присутствием украшал праздничные колонны, практически не осталось. В нашем районе из 8 тысяч богородчан, участвовавших в былых сражениях, осталось в живых трое. Нельзя допустить, чтобы этот праздник обходился без героев-победителей.

Районный оргкомитет по подготовке 68-ой годовщины Великой Победы поддержал акцию городов нашей страны «Парад победителей». Суть ее в том, что главным атрибутом Дня Победы становятся лица воинов-победителей. Участники шествий и митингов несут портреты ветеранов войны – своих дедов и прадедов, родственников – участников Великой Отечественной войны.
Для проведения этой акции мы предлагаем увеличить фотографии фронтовиков, прикрепить их к древку, либо изготовить бейдж с маленькой фотокарточкой и прикрепить на лацкан пиджака или куртки, или изготовить футболку с изображением ветерана.

Во время проведения мероприятий, посвященных памятным датам войны, лица победителей не должны оставаться на страницах фотоальбомов – они должны присутствовать рядом с нами.

Уважаемые богородчане! Районный оргкомитет призывает трудовые коллективы, учреждения и организации, общественные организации района навести порядок в парках и скверах у памятников наших земляков, на каждой улице, у каждого дома, на могилах умерших участников и вдов Великой Отечественной войны.
9 Мая – всенародный праздник, который объединяет все поколения и наше отношение к этому великому Дню – это безграничная признательность тем, кому довелось в смертельных боях Великой Отечественной войны с честью выполнить свой патриотический долг.

ОБРАЩЕНИЕ районного оргкомитета по подготовке к 68-й годовщине Великой Победы к населению Богородского района


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: