Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Но на всякий случай припасите четку вина...

Но на всякий случай припасите четку вина...

03 май 2014, Суббота
2 835
0
Уважаемые читатели, мы опубликовали материал под названием «Прикоснись сердцем к подвигу», который предоставила центральная библиотека.
 
Прочитав письма Рылова Ивана Илларионовича, уроженца деревни Сунцы, что в Таранковской стороне, просмотрев КНИГУ ПАМЯТИ и книгу «О тех, кто вернулся с войны», мы не нашли героя в списках.
 
Русский Иван из Богородского района, как нам удалось выяснить, был награжден во время войны орденом «КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ», а за проявленную доблесть и мужество - орденом «Славы» 3-й степени.
 
Нам удалось  связаться с его родственниками и выяснить, что после тяжелейших ранений, на что указывают его письма, Иван Илларионович в декабре 1944 года был доставлен домой в деревню Сунцы, где через несколько дней скончался. Похоронили Рылова Ивана на кладбище в селе Ошлань.
 
Цитата из письма: "Видимо моя такая доля. Дорогие мои родители, прошу вас о том, как получите мое письмо, больно не волнуйтесь, но и письма пока не пишите, а через несколько время все узнаете подробно, дней через пятнадцать. Но на всякий случай припасите четку вина, может, в честь меня выпьете, когда все узнаете."
 
Уважаемые следопыты, может, быть за оставшиеся дни до праздника Великой Победы Вы найдете его могилу и повяжете «Георгиевскую ленточку»! А в книгу «О тех, кто вернулся с войны» мы впишем имя Ивана Илларионовича!

Но на всякий случай припасите четку вина...

Но на всякий случай припасите четку вина...

 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: