Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Под особым вниманием сотрудников ГИБДД

01 июль 2011, Пятница
0
1
Киселев А АПрофессиональные праздники

 

3 июля сотрудники ГИБДД отмечают свой профессиональный праздник. У этой службы нет ни выходных, ни праздников. Семь дней в неделю инспекторы дорожно-патрульной службы следят за порядком на дорогах, обеспечивают безопасность движения, пресекают различного рода правонарушения.
Если кто-то считает службу в ГИБДД легкой, то сильно ошибается. На своем посту инспектор ДПС находится в любую погоду, будь то жара или мороз, дождь или снегопад. Как известно, любое неприятное событие лучше предотвратить, чем потом бороться с его последствиями. Именно поэтому сотрудники ГИБДД уделяют большое внимание профилактической работе и регулярно проводят рейды на дорогах. Под их особым вниманием дети на дороге, выявление водителей нарушающих скоростной режим, а так же находящихся в нетрезвом состоянии.
- Культура вождения на дорогах, конечно, существует, - говорит А.А. Киселев, начальник отделения ГИБДД ОВД по Богородскому району, - но… в зародышевом состоянии. Водители должны осознавать, что безопасность движения зависит в первую очередь от них же самих.
Идеальный водитель, по его мнению, это водитель, помнящий всегда, что на проезжей части помимо него много других участников дорожного движения, которых он должен уважать, и, самое главное, соблюдающий пра-вила дорожного движения.
Все же в жизни идеальные водители, как и мотоциклисты, и велосипедисты, и пешеходы, встречаются не достаточно часто, поэтому работы для инспекторов ДПС предостаточно. Об этом говорит статистика: за пять месяцев текущего года было выявлено 161 правонарушение.
С появлением в нашем районе автошколы «43 регион» работы у инспек-торов ДПС прибавилось - на проезжей части появились «свежеиспеченные» водители, не имеющие достаточного опыта вождения.
- При обучении в автошколе необходимо налегать на практику вождения, - говорит А.А. Киселев, - потому что, как бы не была идеально выучена теория, за рулем водитель остается один на один с дорогой, на которой могут возникнуть ситуации, не предусмотренные никакими правилами.
Отделением ГИБДД проводится очень серьезная воспитательная работа с детьми. В школе проходят профилактические беседы, специальные меро-приятия – соревнования «Безопасное колесо», ежегодно проходит оперативно-профилактическая операция «Внимание: дети!» и ряд других.
Помимо всего прочего сотрудники ГИБДД оценивают состояние дорожного полотна: плохое состояние дорог - немаловажный фактор, влияющий на безопасность движения. В настоящее время все дороги района ими обследо-ваны, выданы предписания на устранение недостатков. Качество дорог в нашем районе оставляет желать лучшего, а значит, и сохраняется фактор риска на них. Остается надеяться, эти проблемы строительства дорог будут постепенно решаться на всех уровнях власти.
Служба ГИБДД является неотъемлемой частью нашего общества. Мы поздравляем всех ее сотрудников с профессиональным праздником. Пусть на дорогах с каждым днем случается все меньше правонарушений и все больше повышается культура вождения! Пусть водителей придется останавливать только для того, чтобы пожелать им удачи в пути! Пусть в их адрес звучат только слова уважения и благодарности за нелегкую службу!


Светлана МЕТЕЛЕВА. Фото автора.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 02
    02 Гости 1 июля 2011 20:42
    "Все же в жизни идеальные водители, как и мотоциклисты, и велосипедисты, и пешеходы, встречаются не достаточно часто, поэтому работы для инспекторов ДПС предостаточно."
    мотоциклисты, велосипедисты-не водители. так получается?!
Мы в соцсетях
Войти через: