Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

«Профилактика ДТП на первом месте!»

23 июнь 2013, Воскресенье
0
0

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в Кировской области резко обострилась. По оперативным данным на 13.06.2013г. количество травмированных детей в регионе возросло на 2,5% (с 79 до 81), число погибших осталось на уровне прошлого года (3).

В июне 2013г. рост числа травмированных в ДТП детей составило 24 ребенка, количество погибших 3. В 65% случаев погибшие и пострадавшие дети являлись пассажирами транспортных средств. Практически все дети перевозились без детских удерживающих устройств, не пристегнутые ремнями безопасности. Большинство аварий (80%) произошли на территории районов области.

Каждый пятый пострадавший в ДТП ребенок являлся велосипедистом. Все аварии с участием детей-велосипедистов произошли на территории г. Кирова.

На территории обслуживания МО МВД России «Куменский» произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних, в них 3 ребенка пострадало, все они являлись пассажирами транспортных средств, двое передвигались в автомобиле, были не пристегнуты ремнями безопасностями.

Так 09.06.2013 года в 20 часов 20 минут на улице Гагарина пгт.Кумены Куменский район Кировской области, около дома №40 водитель автомобиля ВАЗ-21130 во избежание наезда на животное - ежа, применил экстренное торможение, не справился с управлением, совершил съезд в кювет, опрокинул автомобиль. В результате ДТП четыре человека, в т.ч. 2 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Таким образом, настоятельно рекомендуем водителям транспортных средств использовать ремни безопасности, при перевозке детей - детские удерживающие устройства, а также особое внимание обращать на детей пешеходов, велосипедистов.

Отделением ГИБДД МО МВД России «Куменский» еженедельно проводятся профилактических мероприятий, на которых особое внимание уделяется на выявление и пресечение правонарушений при перевозке детей в транспортных средствах и использование ремней безопасности, без внимания не остаются и пешеходы, которые допускают нарушение ПДД. Данная профилактическая работа в летний период времени будет продолжена, с осуществлением массовой проверки водителей.

Уважаемые водители, не надейтесь на «авось». Помните, что жизнь и здоровье маленьких пассажиров в ваших руках.

ВрИО начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Куменский» ст. лейтенант полиции И.В. Малых

 
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: