Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » «В выходные дни автоинспекторам пришлось применять табельное оружие»

«В выходные дни автоинспекторам пришлось применять табельное оружие»

27 апрель 2014, Воскресенье
2 495
0
Вечернее пятничное дежурство выдалось неспокойным для инспекторов ДПС Куменского района.

Около часа ночи, в Куменском районе инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль ВАЗ-2105, который двигался неуверено, виляя по проезжей части из стороны в сторону. Требование автоинспекторов водитель «Жигулей» всерьез не воспринял и попытался скрыться.
 
Полицейские незамедлительно организовали преследование. Требования об остановке водитель игнорировал, а когда автоинспекторы поравнялись с машиной нарушителя, он резко вильнул в сторону, пытаясь столкнуть патрульную машину с дороги. Аварии удалось избежать только благодаря профессиональным действиям инспектора ДПС, находящегося за рулем.

Учитывая то, что «лихач» своими действиями создавал реальную угрозу жизни и здоровью людей, автоинспекторы решили остановить машину принудительно, повредив колеса при помощи табельного оружия. Не возымел эффекта и предупредительный выстрел в воздух, показывающий серьезность намерений полицейских.
 
После этого автоинспекторы произвели несколько выстрелов по колесам автомобиля. И только когда у «Жигулей» спустило переднее и заднее колесо с левой стороны, машина остановилась. Однако «лихач» не желал сдаваться и продолжил попытки скрыться от полицейских, сбежав в лесной массив. Там он и был задержан, однако при этом нарушитель оказал сопротивление сотрудникам ГИБДД.

Задержанным «гонщиком» оказался безработный житель Куменского района 1985 года рождения, в состоянии сильного алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало, что содержание спирта в выдыхаемом воздухе молодого человека 0,8 мг/л, что равноценно более половины бутылки водки.
 
Кроме того, выяснилось, что в 2008 году нарушитель уже привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде. Помимо прочего, в отношение водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, ведется расследование.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский» майор полиции В.И. Калинин
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: