Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Операция «Новогодние каникулы»

17 декабрь 2014, Среда
2 318
0
За период 11 месяцев 2014г. на обслуживаемой территории зарегистрировано 5 дорожно – транспортный происшествий с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 5 детей. В данных ДТП 2 ребенка являлись пассажирами транспортных средств - был пристегнут ремнем безопасности, находились в детских удерживающих устройствах, двое являлись водителями квадроцикла и мотоцикла, один пешеходом.
 
Возраст пострадавших детей на момент ДТП составлял от 2 до 16 лет. Как показывает анализ статистических данных последних лет, количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время зимних каникул школьников и новогодних праздников.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних каникул и новогодних праздников, на территории Кировской области в период с 17 декабря 2014г. по 13 января 2015 года проводится профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы». Данное мероприятие проводится силами служб полиции МО МВД России «Кумёнский» совместно с органами управления образования.

В ходе проведения «операции», особое внимание уделено профилактической работе в образовательных организациях, личный состав МО МВД России «Куменский» нацелен на выявление и пресечение фактов нарушений ПДД в местах массового пребывания детей, в том числе при перевозке детей в автотранспорте. Без внимания не останутся и маленькие участники дорожного движения, которые должны знать и соблюдать ПДД.

Хотелось бы обратить внимание родителей на то, чтобы вновь напомнили своим детям основные Правила дорожного движения, и сами при этом подавали положительный пример молодым участникам дорожного движения.

ГИБДД желает всем участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах и не оставаться равнодушным к ребенку нарушающему ПДД!».

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Куменский» ст. лейтенант полиции Малых И.В.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: