Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Всё о преступности за первое полугодие в районе

Всё о преступности за первое полугодие в районе

01 август 2015, Суббота
1 786
0
Полиция подвела итоги работы за первое полугодие. О состоянии оперативной обстановки в районе рассказал начальник пункта полиции «Богородский» А.А. СЫСОЕВ

За первое полугодие текущего года от граждан и организаций, в дежурную часть пункта полиции «Богородский» поступило 414 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.
 
Зарегистрировано 51 преступление, в 33 случаях подозреваемые лица установлены по «горячим следам», а именно в течение суток. Общая раскрываемость преступлений в районе составила 82%.
 
На территории Богородского городского поселения совершено 35 преступлений, из них в райцентре 34, в их числе: побои, жестокое обращение с детьми, угроза убийством, покушение на дачу взятки, кражи, незаконное проникновение в жилище, противоправные действия в отношении сотрудника полиции, дача заведомо ложных показаний. Совершено 1 преступление в д. Мухачи – мошенничество.
 
На территории объединенного сельского поселения зарегистрировано 18 преступлений, из них 7 совершены на территории села Рождественское, в их числе побои, незаконные рубки древесины, кражи, угоны; 3 преступления совершено в селе Хороши (побои, кража); по 2 преступления совершены в селе Ухтым (побои, присвоение денежных средств) и с. Ошлань (угон, противоправные действия в отношении сотрудника полиции); по 1 преступлению – в с. Верховойское (незаконный оборот наркотиков); д. Таранки (мошенничество), с. Спасское (незаконная рубка древесины), д. Туманы (незаконная рубка древесины).
 
Не раскрытыми остается 9 преступлений, из них 3 - незаконная рубка древесины, 4 кражи, причинение вреда здоровью.
 
На 28,6% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (в 2015 году – 10, в аналогичный период 2014 года – 14).
 
Увеличилось количество краж. В 2014 году совершено 10 краж, в текущем году – 12. Не раскрытыми остаются 4 кражи (хищение денежных средств с банковских карт, кража колес).
 
Выявлено два преступления экономической и коррупционной направленности – дача взятки (ст.291 УК РФ) и растрата денежных средств (ст. 160 ч.3).
 
Не допущено преступлений по причинению тяжкого вреда здоровью, в аналогичный период прошлого года таких преступлений было два.
 
Не допущено роста преступлений несовершеннолетними. Как и в прошлом году, несовершеннолетними совершено 1 преступление (выявлено как латентное – угон транспортного средства).
 
В целях профилактики тяжких и особо тяжких преступлений сотрудниками полиции выявлено и раскрыто 14 составов превентивной направленности, в их числе: 15 - умышленное причинение легкого вреда здоровью и побои (ст.115, ст.116 УК РФ); 2 - угроза убийством (ст.119 УК РФ); 1 - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст.156 УК РФ).
 
На 4,2% снизилась рецидивная преступность, почти на 22% снизилось количество граждан ранее совершавших преступления (с 23 до 18 человек).
 
На 23,5% выросла «пьяная» преступность, в состоянии алкогольного опьянения в текущем году совершено 21 преступление, в аналогичный период прошлого года - 17.
 
Увеличилось количество преступлений совершенных в быту – в 2014 году – 13, в текущем году - 15.
 
В общественных местах совершено 4 преступления (побои), из них 3 на улице.
 
В результате проводимых профилактических мероприятий по снижению алкоголизации населения и нарушения административного законодательства выявлено и пресечено 82 правонарушения, в том число 1 правонарушение по ст.14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена).
 
С участием членов добровольной народной дружины выявлен и привлечен к ответственности 31 правонарушитель, из них почти половина, - 14 человек, за появление в общественных местах в состоянии опьянения (статья 20.21 КоАП РФ). С участием ДНД выявлено и раскрыто преступление по ч.3 ст.291 Уголовного кодекса РФ (взятка).
 
С 1 марта - по вторникам и средам охрану общественного порядка и общественной безопасности осуществляет подвижная патрульная группа в составе двух сотрудников пункта полиции.
 
Начальник пункта полиции «Богородский» А.А. СЫСОЕВАдминистративная практика выглядит следующим образом: наибольшее количество правонарушений - появление в пьяном виде на улицах и общественных местах, привлечено к ответственности 82 человека; за распитие спиртного в неустановленных местах привлечено к ответственности 8 человек; за мелкое хулиганство - 5; за неуплату штрафов - 21; за проживание по недействительному паспорту - 2; за повреждение чужого имущества - 1; за нарушение установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений на хранение огнестрельного охотничьего оружия – 3 и др. правонарушения.
 
По линии несовершеннолетних детей и неблагополучных семей: на учете состоит 41 семья (в 2014 году – 37). Привлечено к ответственности 30 человек по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних); 5 – по ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции); 2 (несовершеннолетние) – по ст. 20.21 (за появление в общественных местах в состоянии опьянения), 2 - по ст.6.23 Ко АП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака).

Заря. - №59. - от 25 июля 2015 года.

Светлана МЕТЕЛЕВА. Источник.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: