Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Трагедия на дороге – погиб ребенок!

12 сентябрь 2017, Вторник
1 989
0
Новый учебный год в Куменском районе начался с трагедии на дороге, которая произошла 02 сентября т.г. в вечернее время, когда в п.Вичевщина водитель автомобиля SUZUKI GRAND VITARA, двигаясь из с.Вожгалы в направлении г.Кирова, совершил наезд на 8-летнего мальчика – пешехода, который перебегал проезжую часть в неположенном месте, вне зоны пешеходного перехода, из-за стоящего на обочине транспортного средства. В результате происшествия ребенок погиб.

У детей данного возраста, как правило, отсутствует надежная ориентация (влево, направо), у них рассеянное внимание. Реакция у ребенка медленнее, чем у взрослого человека, и времени на то, чтобы отреагировать на опасность необходимо значительно больше. Такое промедление может оказаться опасным в критический момент.

Необходимо иметь в виду еще и то, что у ребенка маленький рост и его может не заметить водитель, своевременно принять меры и избежать ДТП, что и произошло в данном ДТП.

Родителям всегда нужно помнить, что дети учатся законам дороги прежде всего на примерах взрослых. Примеры старших должны способствовать выработке у ребенка привычки вести себя в соответствии с Правилами дорожного движения. Это главный фактор воспитания дисциплинированного поведения на улице. Иными словами, успех профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих родителей.

ОГИБДД МО МВД России «Куменский» призывает внимательнее относиться к своим детям, не оставлять без присмотра рядом с проезжей частью.

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Куменский»
ст.лейтенант полиции А.Л. Малых
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: