Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ВЫНУДИЛ ПОЛИЦЕЙСКИХ ОТКРЫТЬ СТРЕЛЬБУ

ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ВЫНУДИЛ ПОЛИЦЕЙСКИХ ОТКРЫТЬ СТРЕЛЬБУ

21 февраль 2019, Четверг
1 888
0
Инспекторам ДПС пришлось использовать оружие, чтобы заставить его остановиться. Вечером 16 февраля наряд ДПС, в составе старшего лейтенанта полиции Шмырина Д.А. и лейтенанта полиции Чернышова А.П., который нес службу в пгт. Нижнеивкино Куменского района,  получили информацию от гражданина о пьяном водителе, который двигался за рулем «Опеля» по улицам поселка.

Автоинспекторы, приметив данный автомобиль, потребовали остановиться, но водитель проигнорировал их требование. Тогда началась погоня.

Водитель не позволял себя обогнать, то и дело выезжал на встречную полосу и совершал опасные маневры, которые могли привести к ДТП.

При движении по автодороге Нижнеивкино-Среднеивкино, в безлюдной местности, инспекторы приняли решение применить табельное оружие, открыть стрельбу.

Применив оружие, они сделали предупредительный выстрел в воздух, затем произвели несколько выстрелов по колесам автомобиля, пробив тем самым заднее левое колесо.

Только тогда водитель остановился. Никто из участников инцидента не пострадал. 

Водителем-нарушителем оказался 29-летний житель поселка Нижнеивкино Куменского района. Освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), за которое предусмотрена ответственность в виде лишения водительских прав на срок до 24 месяцев и штраф в размере 30 тыс. рублей.

За то, что он не остановился по первому требованию, административным кодексом предусмотрен штраф в размере 500-800 рублей.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский» А.М. Бердинских
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: