Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » «ОСУЖДЕННЫЙ БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ОБЩЕСТВА»

«ОСУЖДЕННЫЙ БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ОБЩЕСТВА»

28 декабрь 2019, Суббота
1 668
0
Под таким названием с 9 декабря по 13 декабря в Богородском районе проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Осужденный без изоляции от общества». 

Мероприятия, направленные на выявление нарушений, которые допускают осужденные без изоляции от общества, состоящие на учете уголовно-исполнительной инспекции, проводятся ежегодно во всех районах области уголовно-исполнительными инспекциями совместно с сотрудниками полиции. 

Цель таких мероприятий, в первую очередь, предупредить совершение повторных и новых преступлений лицами, состоящими на учете, от которых страдает общество, а также соблюдение осужденными обязанностей и ограничений, возложенных на них приговором суда. 

В текущем году комплексная оперативно-профилактическая операция «Осужденный без изоляции от общества» проходила при участии сотрудника Куменского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Кировской области и сотрудников пункта полиции «Богородский».

В ходе операции все осужденные к наказаниям, не связанные с изоляцией от общества, были проверены по месту жительства, работы, в общественных местах. С ними, а так же с их близкими родственниками, проведены беседы профилактического характера. 

В результате совместной работы выявлены нарушения порядка отбывания наказания: двое осужденных нарушили ограничение, установленное судом - не покидать место постоянного проживания в период с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующего дня, один сменил место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Также выявлено, что осужденный к исправительным работам злостно уклоняется от отбывания наказания, в результате чего наказание будет заменено на принудительные работы либо лишение свободы. В отношении осужденных, допустивших нарушения, направлены материалы в суд для принятия мер в соответствии с законодательством РФ. 

И. КУЗНЕЦОВА, старший инспектор Куменского межмуниципального филиала
ФКУ УИИ УФСИН России по Кировской области.
"Богородская ЗАРЯ" от 28.12.2019. 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: