Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Уроженцы с. Рождественское, задумали вдохнуть новую жизнь в храм родного села

Уроженцы с. Рождественское, задумали вдохнуть новую жизнь в храм родного села

24 февраль 2017, Пятница
5 541
3
Этого дня многие жители с. Рождественское ждали с тихой радостью. Никто из односельчан не помнит на своем веку, чтобы в их храме звучали слова молитвы. Некогда красавица-церковь собирала под своими сводами на службы множество сельчан, а сейчас смотрит в небо покалеченными куполами. Но даже сотня лет не смогла  изгладить в русской душе ее православную сущность.
 
И человек, каждый своим путем, приходит к Богу, задумывается о смысле жизни, главных ее ценностях. «Как жить по воле Божьей? Как воспитать детей в православной вере? Что я могу сделать для того, чтобы искупить вину атеистического поколения?» Подобные вопросы задают себе многие люди.
 
Так и рождественские односельчане, встречаясь на службах в храме «В скорбях и печалях утешение», что в городе Слободском, настоятелем которого служит протоиерей Сергий (Пентин), уроженец села Рождественское, задумали вдохнуть новую жизнь в храм родного села. По благословению епископа Уржумского и Омутнинского Леонида инициативная группа берет на себя труды по возрождению храма.
 
И вот, первый шаг сделан. 23 февраля состоялось знаменательное событие: молебен перед началом восстановительных работ в храме. На молебен собрались местные жители, богородчане, живущие в г. Кирове, области. Поддержать своего батюшку приехали певчие и прихожане из г. Слободского. И зазвучала  молитва, проникая в души пришедших, затеплились слезы на глазах от радости.
 
По окончанию молебна отец Сергий обратился к односельчанам. В его словах звучала боль за поруганную церковь, призыв приложить свои труды и возможности  к ее восстановлению.
 
В настоящее время инициативной группой, в которую вошли: отец Сергий, А. Обухов, А. Урванцев, В. Шулаев, Л. Вепрева,  создается благотворительный фонд для восстановления храма. В скором времени будет открыт расчетный счет, на который можно перечислять средства. Планируется в летний период этого года начать работы.
 
Уважаемые земляки! Кто, если не мы, встанем на восстановление святынь, которые строились нашими дедами и прадедами?! И если, прочитав материал, возникнет мысль «хорошее дело, только деньги - то откуда взять, сами чуть концы с концами сводим...», подумаем о том, что наши прадеды, воздвигая храмы, жили, наверное, не лучше нас.

Информация предоставлена Л. Вепревой.
 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Андрей
    Андрей Гости 15 апреля 2017 22:05
    Буквально на днях будет зарегистрирован Благотворительный фонд по восстановлению церкви Рождества Христова в селе Рождественское Богородского района Кировской области. Будем рады любой помощи и поддержке!
  2. oktober
    oktober Посетители 27 марта 2017 11:44
    Вот это действительно чудо! Неужели доживу до того дня, когда услышу звон колоколов Рождественской церкви?! Помогу, чем смогу в восстановлении храма. Уважаемый Пётр Борисович,не упускайте из виду эту тему!
  3. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 25 февраля 2017 09:20
    Хорошее дело - обязательно поддержим!!!
Мы в соцсетях
Войти через: