Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Прокуратурой Богородского района выявлено ряд нарушений в Богородском городском поселении

Прокуратурой Богородского района выявлено ряд нарушений в Богородском городском поселении

21 март 2012, Среда
0
2
altПрокуратурой Богородского района проведена проверка деятельности муниципального образования «Богородское городское поселение» в сфере использования муниципального имущества, а также соблюдения требований законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд. Выявлено ряд нарушений требований закона.

ООО «Строймонтаж» не домотал и не доделал.
15 ноября 2011 года администрацией Богородского городского поселения в лице главы поселения Г.Ф. Зотовой заключён муниципальный контракт с ООО «Строймонтаж» на выполнение работ по замене теплотрассы от квартальной котельной детского сада до дома №10 по ул. Коммуны (смотреть тут) пгт Богородское с ценой контракта 775 тысяч рублей.

По указанному контракту подрядчик обязался выполнить работы по замене теплотрассы в соответствии с техническим заданием. Согласно акта о приёмке выполненных работ от 15 декабря 2011 года все работы выполнены и с ООО «Строймонтаж» произведен полный расчет.

Но при проверке сотрудниками райпрокуратуры установлено, что разборка тепловой изоляции неэксплуатируемой теплотрассы из минеральной ваты не проведена, демонтаж надземной прокладки трубопроводов и опорных конструкций выполнен не в полном объеме. Строительный мусор с места данных работ не вывезен.

По указанным нарушениям закона в адрес главы администрации поселения прокуратурой района внесено представление, инициирована доследственная проверка.

ООО «Медведь» использавал автомобиль незаконно!
Также в ходе проверки использования городским поселением муниципального имущества выявлено, что администрации Богородского городского поселения принадлежит грузовой автомобиль марки ГАЗ-САЗ 3507. Данный автомобиль использовался обществом с ограниченной ответственностью «Медведь» в производственных целях для вывоза отходов производства.

В соответствии со ст. 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции», заключение договоров аренды может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров. Однако договор об использовании автомобиля между муниципальным обьединением «Богородское городское поселение» и ООО «Медведь» не заключался.
По указным нарушениям закона в адрес главы администрации поселения прокуратурой района внесено представление с требованием изъятия неправомерно используемого имущества (автомобиля) из незаконного владения.

С.БУЗМАКОВ, прокурор Богородского района, юрист 1 класса
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Мы в соцсетях
Войти через: