Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Прокуратура отслеживает информацию распространяемую в сети Интернет.

Прокуратура отслеживает информацию распространяемую в сети Интернет.

08 апрель 2012, Воскресенье
0
0
Прокуратурой принимаются меры, направленные на противодействие распространению запрещенной информации в информационно - телекоммуникационной сети Интернет

Органами прокуратуры области принимаются меры по организации и осуществлению надзора в сфере противодействия распространению запрещенной или ограниченной к распространению информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В этих целях налажен мониторинг материалов, размещенных в сетях общего пользования, в том числе по вопросам противодействия экстремистской и террористической деятельности, незаконной азартной деятельности, нелегального распространения персональных данных, информации, популяризирующей употребление наркотических и психотропных средств, пропагандирующей суицид.

Обеспечен оперативный обмен информацией и правоохранительными и иными заинтересованными органами, в том числе с УМВД, УФСБ, УФСКН России по Кировской области, Управлением Роскомнадзора по Кировской области. В осуществлении надзорной деятельности используются, в том числе, результаты оперативно-розыскных мероприятий.

Всего за последние два года  прокурорами в сфере противодействия распространению запрещенной или ограниченной к распространению информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявлено 364 нарушения требований закона, по которым в суд направлено 222 исковых заявления, 219 из которых судом удовлетворены, внесено 78 представлений об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения 73 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

За анализируемый период прокурорами в судебном порядке предъявлялись требования о признании ряда информационных ресурсов экстремистскими, о запрете деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по проведению азартных игр через сеть Интернет, к организациям, оказывающим телематические услуги связи, об ограничении доступа к Интернет-ресурсам, признанными экстремистскими, предлагающими принять участие в азартных играх, а также пропагандирующим информацию о культивировании, переработке наркотических средств, порнографию, способы суицида.

Работа органов прокуратуры области в сфере распространения запрещенной или ограниченной к распространению информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет продолжается.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: