Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Осуждён отец, избивавший сына.

20 апрель 2012, Пятница
0
2

Осуждён отец, избивавший сына.В Богородском районе вынесен обвинительный приговор в отношении отца, виновного в истязании своего несовершеннолетнего сына

Вступил в законную силу приговор районного суда по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Богородского района, которым он признан виновным в совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст.117 УК РФ (истязания, то есть причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении заведомо несовершеннолетнего потерпевшего). 

Судом установлено, в мае 2011 года указанный отец, находясь у себя дома на почве личных неприязненных отношений умышленно нанес игрушечной пластмассовой шпагой  своему 13-летнему  сыну  не менее трех ударов по голове, причинив ему физическую боль.

Аналогичные факты причинения побоев несовершеннолетнему ребенку установлены в июне 2011, когда из-за того, что сын без разрешения ушел купаться,  он нанес подростку два удара ладонью по лицу, от чего последний упал на землю. После чего продолжая свои действия, умышленно нанес сыну еще пять ударов ногами, обутыми в ботинки, по ногам, причиняя ему физическую боль.

В июле 2011 в доме, где они проживают с семьей, где на почве личной неприязни к сыну нанес ему резиновым шлангом три удара по ногам, один удар ладонью по голове, не мене пяти ударов ногами, а также не менее четырех ударов пластмассовым футляром по голове, от чего потерпевший испытывал физическую боль.

В ходе судебного следствия подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью. Учитывая наличие смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, принимая во внимание данные о личности подсудимого, который в целом положительно характеризовался по месту жительства, не состоял на учете у врачей нарколога и психиатра, суд счел, что его исправление и перевоспитание возможным без изоляции его от общества, с назначением наказания в виде лишения свободы условно.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года с возложением предусмотренных законом обязанностей.

 

источник: Прокуратура Кировской области

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Мы в соцсетях
Войти через: