Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Прокуратура о Богородской школе

Прокуратура о Богородской школе

21 ноябрь 2012, Среда
0
0

Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении образовательного процесса в МКОУ СОШ с УИОП п. Богородское


Прокуратурой Богородского района в связи с публикацией в средствах массовой информации  «16 классов в Богородском остались без крыши над головой» проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении образовательного процесса в МКОУ СОШ с УИОП п. Богородское Кировской области.

Установлено, что на начало июля текущего года директором школы не принято должных мер к заключению муниципального контракта по проведению ремонтных работ в здании школы. По данному факту 06.07.2012 прокурором района ему объявлялось предостережение о недопустимости нарушения закона.

14.08.2012 по результатам проведения открытого аукциона между муниципальным заказчиком МКОУ СОШ с УИОП п. Богородское (далее - образовательное учреждение, школа) и ООО «Стройтраст» заключен муниципальный контракт по проведению ремонтных работ в здании образовательного учреждения, срок окончания которого - 25.08.2013.

Первая часть ремонтных работ, предусмотренных контрактом, в которую включены работы по ремонту кровли, полов, системы отопления и замене оконных блоков, должны были быть закончены 11.11.2012. Однако на 12.11.2012 было осуществлено лишь 2/3 объема работ по ремонту кровли, частично заменены оконные блоки, смонтирована часть отопления. Сроки контракта нарушены по вине подрядчика. В связи с этим прокурором Богородского района в отношении генерального директора ООО «Стройтраст» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.32 КоАП РФ (в настоящее время административные материалы находятся  на рассмотрении).

Кроме того, 15.11.2012 прокурором района  в суд направлено исковое заявление к администрации района и образовательному учреждению с требованиями устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации образовательного процесса учащихся школы в зданиях интерната, РайПО, помещениях РЦКД, управления образования.

В соответствии с постановлением прокурора района от 14.11.2012 в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ соответствующие материалы направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц школы и администрации района по фактам выявленных нарушений.

Кроме того, прокуратурой возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), в отношении школы как юридического лица и ее руководителя (на рассмотрении).

Согласно полученной информации вновь обозначенный срок окончания первой части работ - 01.12.2012. Ремонтные работы в остальной части в соответствии с контрактом должны быть завершены в 2013 году.

Источник: http://www.prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=11762

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Мы в соцсетях
Войти через: