Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В колхозе "АВРОРА" незаконно рубят лес

В колхозе "АВРОРА" незаконно рубят лес

07 март 2014, Пятница
3 864
2
В Богородском районе по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам незаконных рубок лесных насаждений.
 
Прокуратурой Богородского района проведена проверка деятельности арендатора лесного участка колхоза «Аврора» в сфере лесопользования.
 
В ходе которой установлено, что вышеуказанное юридическое лицо, являясь арендатором лесного участка, в соответствии с договором аренды осуществляет деятельность по заготовке древесины посредством заключения договоров подряда на ее вырубку.

Однако, при проверке освоенных и разрабатываемых лесосек выявлены многочисленные факты нарушения требований лесопользования (правил лесозаготовки) и санитарного законодательства.

Кроме того, вскрыты факты вырубки древесины за пределами установленных лесной декларацией границ делянок, а также в местах, где древесина не подлежит рубке по причине не внесения лесосеки в декларацию на 2014 год.

Размер ущерба, причиненного лесному хозяйству в результате незаконных рубок, составил более 650 тысяч рублей.

Прокуратурой района материалы проверки в порядке ст.37 УПК РФ направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

По результатам их рассмотрения возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного  по ч.3 ст. 260 УК РФ  по фактам незаконной рубки лесных насаждений.

Ход расследования уголовных дел находится на контроле в прокуратуре района. Прокуратура РФ
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Мы в соцсетях
Войти через: