Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В Богородском районе превышались предельные торговые надбавки

В Богородском районе превышались предельные торговые надбавки

26 декабрь 2015, Суббота
2 386
1
Прокуратурой района проведены проверки в деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при реализации продовольственной продукции в п. Богородское, а также в торговых точках Богородского РАЙПО сельских населенных пунктах Богородского района.
 
В ходе проверки установлено, что в части проверенных торговых точках рекомендуемые торговые надбавки на социально значимые продукты питания, перечень которых установлен приложением к Постановлению Правительства Кировской области от 29.12.2010 № 84/673 не применяются, в торговых точках применяются надбавки в размере от 15 до 55 % розничных торговых надбавок.
 
Вышеуказанные торговые надбавки превышают предельные надбавки, рекомендуемые вышеуказанным Постановлением Правительства Кировской, которые приняты для выработки и реализации мер, способствующих снижению цен на продовольственные товары первой необходимости.
 
По результатам проведенных проверок в адрес руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей внесено 4 представления об устранении выявленных нарушений закона, которые удовлетворены.

Помощник прокурора района Шулепова Л.А.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Местный
    Местный Гости 27 декабря 2015 14:04
    И так зарплаты урезают, так еще торговцы местные поднажиться хотят....особенно в сёлах!
Мы в соцсетях
Войти через: