Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В Богородском районе мужчина зверски задушил двух животных

В Богородском районе мужчина зверски задушил двух животных

27 май 2016, Пятница
1 585
0
Прокуратурой Богородского района утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского воздействия.

В ходе предварительного расследования установлено, что житель поселка Богородское К. в нарушение норм общественной нравственности в сфере гуманного отношения к животным, желая и предвидя гибель животного, умышленно с силой сдавил рукой шею своих животных – кошки и кота, после чего набросил на их шеи петли из отрезков капронового шпагата, поднял кошку и кота вверх на данных отрезках шпагата, затем привязал веревку к деревянной перегородке, и оставил кота и кошку висеть до наступления смерти.

В результате жестокие действия К. повлекли наступление гибели кота и кошки.

Согласно проведенной судебно-психиатрической экспертизы К. признан невменяемым. Эксперты обнаружили у него признаки психического расстройства в форме органического расстройства личности, из-за которого К. не мог осознавать фактический характер своих действий. В связи с этим, К. не подлежит уголовной ответственности, его ожидает принудительное медицинское лечение.

Заместитель прокурора Богородского района Кировской области К.В.Зайцев.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: