Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Что показали проверки после "Зимней вишни" в местах с массовым пребыванием людей п. Богородское

Что показали проверки после "Зимней вишни" в местах с массовым пребыванием людей п. Богородское

17 апрель 2018, Вторник
2 296
0
В соответствии с поручением прокуратуры области прокуратурой района с привлечением начальника ОНДиПР по Богородскому району проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах культуры и спорта, а также в иных местах с массовым пребыванием людей.

03.04.2018 прокуратурой района совместно с начальником ОНД и ПР по Богородскому району проверено соблюдение законодательства о пожарной безопасности в Районном Доме культуры п. Богородское Богородского района.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения противопожарной безопасности:

- заряд огнетушителя не соответствует пожару класса А.

- в 5 помещениях отсутствует знак пожарной безопасности, обозначающий звуковой оповещатель;

- отсутствует доступ к огнетушителям, помещение, где они находятся, закрыто на замок;

-на эвакуационном пути центрального входа в спортзал установлен стол и скамейка, препятствующие эвакуации;

- под лестничным маршем хранятся вещи, мебель и прочие горючие материалы;

- не обеспечено хранение исполнительной документации на установки и системы противопожарной защиты объекта (автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией).

- в помещении диспетчерского пункта не обеспечено наличие инструкции о порядке действия дежурного персонала при получении сигналов о пожаре и неисправности установок противопожарной защиты объекта.

По выявленным нарушениям директору РЦКД внесено представление, которое находится на рассмотрении.

04.04.2018 прокуратурой района совместно с начальником ОНД и ПР по Богородскому району осуществлена проверка кафе «Пельмени» на наличие неисправностей противопожарной системы.

По результатам проверки установлено, что в кафе «Пельмени» ООО «Богородский хлеб», расположенном по адресу: Кировская область, Богородский район, пгт. Богородское, ул. 1 Мая, д.8, не обеспечено исправное системы оповещения и управления эвакуацией в результате неисправности автоматической установки пожарной сигнализации, кнопка ручного извещателя зафиксирована в нажатии, вывод сигнала о сработке этого извещателя на пульт не выводится.

Таким образом, в действиях должностного лица – исполнительного директора ООО «Богородский хлеб» Феоктистовой Т.И. усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

По результатам проверки внесено представление в адрес директора ООО «Богородский хлеб». В отношении должностного лица, а также в отношении юридического лица ООО «Богородский хлеб» составлены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, с прилагаемыми материалами направлены для рассмотрения в ОНДиПР Богородского района Кировской области.

И.о. прокурора района юрист 1 класса К.В.Зайцев
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: