Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В Богородском районе осужден мужчина за истязания несовершеннолетней дочери

В Богородском районе осужден мужчина за истязания несовершеннолетней дочери

30 май 2018, Среда
1 892
0
В Богородском районе осужден мужчина за истязания и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении своей несовершеннолетней дочери.

Приговором Унинского районного суда Кировской области от 24.05.2018 осужден ранее судимый 39-летний житель пгт. Богородское Богородского района Р., признанный виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г»  ч. 2 ст. 117, ст. 156 УК РФ, а именно в причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, а также ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенного с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Р., являясь отцом несовершеннолетней В., 2003 года рождения, заведомо зная, что последняя является несовершеннолетней, осознавая, что потерпевшая в силу возраста находится в беспомощном состоянии и не способна защитить себя, оказать ему сопротивление, а также осознавая, что несовершеннолетняя находится в материальной и иной зависимости от него, систематически, а именно в период с 01.08.2017 по 01.03.2018 наносил ей побои (неоднократные удары кулаками и ногами по лицу и телу потерпевшей), причиняя тем самым физические и психические страдания.

Кроме того, Р. ненадлежащим образом выполнял свои родительские обязанности в отношении дочери, соединяя свои действия с жестоким обращением к ней. После нанесения побоев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он оскорблял несовершеннолетнюю потерпевшую, в том числе нецензурными словами, унижал ее честь и достоинство, а также лишал ее сна в ночное время, причиняя тем самым психические страдания ребенку.

Мотивом совершения Р. указанных преступлений послужили подозрения в том, что дочь ворует у него сигареты, курит, а также в позднее время не находится дома и общается в сети «Интернет» посредством сотового телефона.  

Судом Р. назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.  

Приговор не вступил в законную силу.

Информацию подготовил  прокурор района  Зеленцов М.М.

28.05.2018
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: