Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В БОГОРОДСКОМ СКЛАД С СЖИЖЕННЫМ ГАЗОМ ЗАЩИТЯТ ОТ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ

В БОГОРОДСКОМ СКЛАД С СЖИЖЕННЫМ ГАЗОМ ЗАЩИТЯТ ОТ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ

12 март 2020, Четверг
1 817
1
Прокуратурой Богородского района проведена проверка соблюдения законодательства о газоснабжении ООО «Газэнергосеть Киров» на территории пгт. Богородское, в ходе которой установлено следующее.

Установлено, что склад хранения баллонов в пгт. Богородское, эксплуатируется ООО «Газэнергосеть Киров» на праве аренды по договору № 379 от 07.04.2017, данный объект входит в Перечень опасных производственных объектов ООО «Газэнергосеть Киров» и имеет IV класс опасности - опасные производственные объекты низкой опасности.

В соответствии с абз. 15 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана предотвратить проникновение на опасный производственный объект посторонних лиц.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии терроризму» № 35-ФЗ, ст.14 Федерального закона № 68-ФЗ от 21.12.1994 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» организации обязаны принимать меры по обеспечению защищенности потенциальных объектов от террористических посягательств.

Прокуратурой района выявлено, что в нарушение требований закона ООО «Газэнергосеть Киров» не осуществляется режим предотвращения проникновения посторонних лиц к складу хранения баллонов в пгт. Богородское, отсутствует ограждение склада для хранения баллонов с сжиженным газом.

По выявленным фактам прокуратурой Богородского района направлено в Унинский районный суд исковое заявление об обязании ООО «Газэнергосеть Киров» устранить нарушения законодательства.

Рассмотрев исковое заявление, Унинский районный суд признал требования прокуратуры района законными и обоснованными, обязал ООО «Газэнергосеть Киров» организовать режим предотвращения проникновения посторонних лиц к складу хранения баллонов в пгт. Богородское, путем установки ограждения.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение и устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле прокуратуры Богородского района Кировской области.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Пользователь
    Пользователь Гости 12 марта 2020 16:43
    И цена на газ ещё поднимется! Эх, не живётся нам спокойно. Да кому он на@ер нужен это склад вместе с забором у нас??? Дурость.
Мы в соцсетях
Войти через: