Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В ХОРОШЕВСКОЙ ШКОЛЕ ВСТРЕТИЛИ РОЖДЕСТВО ПО-АНГЛИЙСКИ

В ХОРОШЕВСКОЙ ШКОЛЕ ВСТРЕТИЛИ РОЖДЕСТВО ПО-АНГЛИЙСКИ

27 декабрь 2018, Четверг
2 450
1
25 декабря в Хорошевской школе прошло традиционное мероприятие по страноведению "Рождество по-английски".  Этот праздник проводится в нашей школе уже много лет и неизменно любим детьми.

Он преследует цель освоения культуры страны изучаемого языка, но, помимо этого, на мероприятии даются сведения о праздновании Рождества вообще. У православных Рождество, как известно, отмечается 7 января, а у католиков и протестантов - 25 декабря. Тем не менее, этот великий праздник объединяет всех христиан мира, и поэтому важен вдвойне.

Впервые в школе прошла выставка рождественских вертепов - "моделей" Вифлеемской пещеры, где, согласно библейской легенде. родился Христос. Девочки 6-8 классов с восторгом раскрашивали и клеили фигурки основных персонажей: Марии, Младенца, Иосифа, пастухов и волхвов (мудрецов), пришедших поклониться Христу.

Культура вертепов была забыта в России, сейчас начинает возрождаться, что очень хорошо. Этот вид искусства очень нравится детям и настраивает их на творчество.

Дети читали стихи по-английски о Рождестве и Новом годе, угадывали названия елочных игрушек и с удовольствием наряжали рождественскую ёлку. Учительница английского языка рассказала гостям праздника, кто такой Санта Клаус - Святой Николай, которого очень почитают и в православных странах, и почему именно он разносит в Англии подарки на Рождество.

А в конце праздника маленькие подарки получили все ребятишки - и школьники, и пришедшие "на огонёк" детсадовцы. И, согласно английской традиции, они оказались... в ботинках! Весело, правда?

В конце праздника школьники зачитывали письма Санта-Клаусу. они поздравили сказочного персонажа с новым годом и просили у него подарки.

Информацию подготовила Рязанова Юлия Сергеевна,
учитель английского языка Хорошевской школы.









Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 28 декабря 2018 12:39
    Молодцы!!! Вас всех в свою очередь с Новым годом и будущим Рождеством!!!
Мы в соцсетях
Войти через: