Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Услышит ли Казаковцев О.А. "караульскую боль"?

Услышит ли Казаковцев О.А. "караульскую боль"?

05 апрель 2013, Пятница
4 203
4

Уважаемый  Олег Александрович!


Обращаются к Вам учителя, родители и ученики Караульской основной школы Богородского района.
Село наше небольшое, красивое с историческим названием со времён Екатерины Второй – с. Караул. Расположено в 200 километрах от областного центра, в 30 км от районного центра, в 70 км от железной дороги. Дорог асфальтированных нет, поэтому добраться до цивилизации не всегда удаётся.

В чём заключается наше обращение?

Встал вопрос о закрытии школы. Здание 70-х годов не соответствует современным требованиям, на протяжении  последних 20 на ремонт школы не выделено ни рубля. Школу новую нам не построят, а ребятам  надо учиться. В селе нет ни дома культуры, ни садика. А какое село без школы? Школа – центр культуры на селе.

Просим Вас о помощи. Здания школы и котельной подлежат ремонту. На ремонт школы в настоящий момент  требуется 2,5 млн. рублей.  Глава администрации района пообещал 1 млн. рублей. А где найти ещё 1,5?

Если закроют школу, ученикам надо до соседнего села добираться таким путём: 2 км пешком  полевой  непроезжей дорогой и 8-9 км автобусом по неасфальтированной дороге (весной и осенью бывает, что рейсовый автобус не приходит по такой дороге).

А районные власти планируют возить детей по такой дороге. «Рабочий день» ребёнка начнётся в 6.00 ч и закончится в 17.00 ч. (это без подготовки уроков к следующему учебному дню). А ещё есть проблема с трудоустройством педагогических работников школы и обслуживающего персонала.

Работы в соседнем селе им нет. А ехать куда? Где работать и жить молодым  многодетным и малообеспеченным семьям? При зарплате 5000-7000 рублей никто не накопил на приобретение жилья, может стать БОМЖАМИ?
Надеемся, что Вы услышите нашу боль.

Кто поможет нашим детям?!

Встал больной вопрос перед населением с. Караул Богородского района Кировской области о закрытии школы. Село расположено в 200 км от областного центра, в 30 км от районного центра, дорога не асфальтирована. Часто в непогоду во все времена года бывает непроезжей. В это время затишье: нет рейсового автобуса (один раз в неделю ходит до райцентра), районные власти своим внимание не балуют население села. Колхоза нет, его ликвидировали (в советское время он был одним из богатых колхозов в районе), поэтому молодёжь в поисках работы подалась в город, живут на съёмных квартирах, а в село к родителям тянет.

Да и село родное, здесь выросли, окончили школу. Для всех она стала родной. Да и красиво село! Что зимой, что весной и осенью, а летом особенно. Пруд и река Коса богаты рыбой, лес – грибами и ягодами.

Кто остался на селе? Люди старшего поколения, пенсионеры, кому 35 и выше и их дети: школьники и дошкольники. Думали о жизни, строили дома, получали квартиры, обустраивались. И вот настал момент безысходности. А куда ехать? Зарплата учителя 5000-7000 рублей. Надо кормить и одевать детей, давать им образование. Школьников районные власти  решили возить в соседнее село, а педагогическим работникам и обслуживающему персоналу работы нет.  Здание школы и котельной подлежит ремонту, да денег на ремонт нет во всей России.

А всего-то надо 2,5 млн. рублей. Цифра вроде бы огромная, но в то же время мизерная. В программах «Вести» и «Дежурная часть» на канале Россия 1 ежедневно сообщают о кражах сотен миллиардов рублей по всей России.

Так давайте из этих украденных денег выделим на ремонт  не только нашей школы, но и  всем нуждающимся образовательным учреждениям. Давайте раскроем свои сердца, ведь речь идёт о детских жизнях, чем они виноваты? Они - наше будущее, будущее России.


Новости по теме:

* Ещё одна грустная история нашего времени. Закроется Караульская сельская школа.

* Минус еще одна школа?

* Учителя Караульской школы просят поделиться деньгами на ремонт школы

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. костя
    костя Гости 8 апреля 2013 21:13

    так то бы еще и дорогу потделали хоть немного работы то всего ни чего а глаза все закрывают!что бы дорогу сделать для в ывоза леса средств и техники хватает,а что бы для жителей так средств нет!да и кто придумал ямы на асфальте глиной засыпать????

  2. Караульский
    Караульский Гости 7 апреля 2013 07:26

    Молодец Якимов, хоть миллион да пообещал! Посмотрим как он его найдет!!! Земляки, держите на контроле этот миллион! Как не как он член "ЕДИНОЙ РОССИИ" а партия слов на ветер не бросает!

  3. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 6 апреля 2013 20:51

    "Никита" - смотрит! Мы в твиттере!

    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  4. иван
    иван Гости 6 апреля 2013 20:31

    Петр- "Никита"-надеюсь-чего-то -смотрит ?

Мы в соцсетях
Войти через: