Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » С 29 октября в селе Караул 51 хозяйство с численностью населения 198 человек остались без воды.

С 29 октября в селе Караул 51 хозяйство с численностью населения 198 человек остались без воды.

18 ноябрь 2014, Вторник
8 365
9
ЧП, не знаем какого масштаба.
 
Караул кричит: «Караул! Без воды не туды и не сюды!»
 
С 29 октября в селе Караул Кировской области, Богородского района 51 хозяйство с численностью населения 198 человек остались без воды.
 
Кого это взволновало, да никого. Вышло: «Моя хата с краю - ничего не знаю». 21 день жители села Караул, носят воду из-под крутой горы, кто в чем. Это не волнует никого; ни главу района, ни главу администрации, ни главу Ошланского сельского поселения. Не обратиться ли за помощью нам в другие страны.
 

 

Как, например, в США. Выборы! Мы выбираем, кончились выборы, и избранные нами люди забывают, живут своей жизнью, наслаждаются зарплатами, справляют свои удовольствия.
 
В связи с тем, что нет воды, в это время 13 ноября случился пожар. Сгорел дом и хозяин. Кто виноват?... А ведь могло быть ещё хуже. Но жители отстояли соседние дома. Катая комки снега и обкидывая постройки, разбирали под жарким пламенем огня заборы.
 
Пожарники приехали как всегда «вовремя».. А население в основном пенсионеры, отдавшие лучшие годы и силы району. Есть передовики сельского хозяйства; доярки, механизаторы. Так почему же районное начальство отделалось молчаниями, а некоторые отговорками: «А где брать деньги?».
 
Умерьте свои аппетиты, господа начальники!
 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (9)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Прокуратура РФ
    Прокуратура РФ Гости 23 января 2015 08:33
    После вмешательства прокуратуры восстановлено водоснабжение в жилых домах с.Караул Богородского района

    Прокуратура Богородского района провела проверку по информации, размещеной в сети «Интернет» об отсуствии в жилых домах с. Караул водоснабжения.

    Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» организация водоснабжения населения является обязанностью органов местного самоуправления.

    Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки установлено, что в нарушение требований федерального закондательства в с. Караул Богородского района длительное время (с 29.10.2014 по 21.11.2014 года) по причине неисправности насоса на скважине не осуществлялось холодное водоснабжение жилых домов в с. Караул Богородского района.

    Данная ситуация также сложилась в связи с тем, что в муниципальном образовании «Ошланское сельское поселение» отсутствовали резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций в сфере ЖКХ, не прогнозировались виды и масштабы предполагаемого объема работ по их ликвидации.

    В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании муниципальное образование «Ошланское сельское поселение Богородского района Кировской области» обеспечить водоснабжение жилых домов в с. Караул Богородского района. Требования прокурора удовлетворены в добровольном порядке до рассмотрения дела в суде.

    Кроме того, прокурор района в отношении главы администрации Ошланского сельского поселения возбудил административное производство, предусмотренное ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Внес представление с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности виновных лиц, по результаатм рассмотрения которого в настоящее время два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

    В результате прокурорского вмешательства нарушенные права жителей с. Караул восстановлены. http://procrf.ru/news/283319-posle-vmeshatelstva-p
    rokuraturyi-vosstanovleno.html

  2. николай
    николай Гости 10 декабря 2014 09:04
    Забыло государство своих граждан. Хорошим это не кончается!
  3. валерий
    валерий Посетители 4 декабря 2014 21:23
     при современной цивилизации люди перестали мыслить, вспомним историю древнего Рима, современных кранов не было.вода и водоснабжение было. В 40-50-60годы прошлого столетия вода в деревне Вогульцы была. Были и пожарные. В армии говоря,т должен быть запасной вариант
  4. Галина (Маракулина)
    Галина (Маракулина) Гости 18 ноября 2014 21:49
    Галина McElvain (Маракулина) 54 года, Jacksonville. Ужас… Есть в Кировской области иностранные корреспонденты, пусть даже с самой захудалой ТВ станции? Только разок показать бабок-дедок с ведрами, и зимой, в снегу по колено… Предложение: пошлите туда беженцев с ЮВ! На них сейчас все внимание, какая Россия заботливая к русским. Мигом и кран подъемный найдется, и дороги прочистят, и медпомощью обеспечат.
  5. Владимир
    Владимир Гости 18 ноября 2014 21:19
    Как сильно изменилась скорость звука. Сказали 3 недели назад, а услышалитолько сейчас.
  6. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 18 ноября 2014 21:17
    Вот некоторые комментарии в соц сетях!
    Павел Кутявин: Не зря в пословице говорится: "У семи нянек, дитя без глазу" В любом населённом пункте ситуация может повторится, "всё держится на волоске"!
    Наталья Берестова (Порина) 58 лет, Ульяновск, Россия: Ждут наверное, когда люди инфекцию подхватят. Чего сельчане молчат? Напишите Малахову.  Там мигом решат любую проблему.
    Валентина Симонова (Андреева) 67 лет, Слободской: Ход времени в Карауле идет в обратном порядке
    Cветлана Стеценко (Ветошкина) 54 года, Волхов: ... пока люди будут терпеть- так и будет продолжаться.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  7. inna
    inna Гости 18 ноября 2014 20:52
    Воды нет уже 3 недели, все ходят куда могут, кто на речку, кто в село, глава поселения, как выяснилось "НЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛ" руководство района и др. службы  об этом , сам пытался починить, каялся прилюдно в этом, просил никого кроме него не винить. Начальство было  не в курсе, как оказалось никто ничего даже и не слышал,  а то бы давно все проблемы решили
    Не пожар бы, так и не видать похоже Караулу нынче воды, сейчас даже подвозку организовали, правда в вечернее время, все для народа, заботятся о нас
     
    Дорогая, Совесть, прежде, чем писать, необходимо знать всю ситуацию, а не сочинять глупости.
  8. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 18 ноября 2014 17:16
    Всё дело в подъёмном кране!!! Нет ни одного на ходу! Нечем достать насос из скважины!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  9. совесть
    совесть Гости 18 ноября 2014 15:43
    Воды нет уже 3 недели, все ходят куда могут, кто на речку, кто в село, глава поселения, как выяснилось "НЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛ" руководство района и др. службы  об этом , сам пытался починить, каялся прилюдно в этом, просил никого кроме него не винить. Начальство было  не в курсе, как оказалось никто ничего даже и не слышал,  а то бы давно все проблемы решили
    Не пожар бы, так и не видать похоже Караулу нынче воды, сейчас даже подвозку организовали, правда в вечернее время, все для народа, заботятся о нас
Мы в соцсетях
Войти через: