Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Караульская школа будет реорганизована

Караульская школа будет реорганизована

01 декабрь 2014, Понедельник
6 180
7
С 1 июня 2015 года в форме присоединения к Ухтымской школе пройдет реорганизация Караульской школы. Как сообщила Е.В. КОЛБЕНКО, начальник управления образования администрации Богородского района, это решение принято на основе заключения комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной организации.

- Данная комиссия сформирована в соответствии с постановлением администрации Богородского муниципального района, на основании федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и ряда других федеральных и областных законодательных актов, – объяснила она. - В составе комиссии: А.Н. Пирогов, глава администрации Богородского района; Н.Л. Останина, заместитель главы администрации Богородского района по социальным вопросам и профилактике правонарушения; Е.В. Колбенко, начальник управления образования администрации Богородского района; Г.И. Логинова, начальник управления финансов Богородского района; П.В. Медведев, глава объединенного сельского поселения; М.В. Будина, член Совета Караульской школы, И.Г. Небогатикова, председатель Богородской районной организации профсоюза работников образования и науки РФ.

- Елена Васильевна, вопрос о реорганизации Караульской школы жестко стоял два года назад, но тогда одной из причин реорганизации было несоответствие здания школы нормативным требованиям. Буквально всем миром, в период летних школьных каникул, был выполнен капитальный ремонт школы. 1 сентября 2013 года в обновленной школе к образовательному процессу приступили восемь учащихся. И вот вопрос о реорганизации школы назрел вновь. Сейчас главной причиной реорганизации стала малочисленность учащихся.

- Судите сами, если два года назад численность обучающихся была 8 человек, то в текущем 2013-2014 учебном году – 5. Прогнозируемая численность учащихся на 2015-2016 учебный год – 3 человека. Надеяться, что в последующие годы количество школьников увеличиться, не приходится. В селе проживает 6 дошкольников (по данным на 1 сентября 2014 года), из них 1 шестилетний ребенок, 3 ребенка в возрасте 4 лет, 2 ребенка в возрасте 2 лет.

Обучение школьников осуществляют 7 учителей. Педагогическая нагрузка на одного учителя в связи с малым количеством классов составляет от 12 до 18 часов. Средняя заработная плата на 1 октября текущего года составляет 11509 рублей (для сравнения: заработная плата учителей по району – 18762 рублей).

Общий объем бюджетных средств направленных за 2014 года на содержание школы составляет около 2,5 миллионов рублей, в том числе из местного бюджета – около 680 тысяч рублей.

Текущие расходы на содержание учреждения составляют около 300 тысяч рублей.

Содержание 1 учащегося в Караульской школе в год составляет 291 тысячу рублей (для сравнения в Богородской средней школе - 43 тысячи рублей).

- Каков экономический эффект при реорганизации школы?

- В случае реорганизации школы с 1 июля 2015 года, экономия средств составит около 1 миллиона 300 тысяч рублей, в том числе средств местного бюджета - 421 тысячу рублей.
 
- В случае реорганизации школы, где будут обучаться дети?

- В ходе родительского собрания, состоявшегося 25 ноября, достигнуто соглашение с родителями (законными представителями) о переводе учащихся в Ухтымскую школу.

- Как будет организовано дальнейшее трудоустройство учителей?

- Из семи педагогов, трое - пенсионеры по возрасту, двое имеют льготную пенсию. Педагогические работники, не достигшие пенсионного возраста, будут трудоустроены в Ухтымскую школу.

Светлана Метелёва газета "ЗАРЯ" от 2 декабря 2014 г.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (7)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. вопросов много
    вопросов много Гости 9 декабря 2014 22:08
    Как будет осуществляться подвоз учащихся и педагогов в Ухтым??? А разве педагоги, имеющие льготную пенсию 6 тыс. рублей не имеют права работать, тем более, что у них ещё дети "не встали на ноги"???  Есть и другие вопросы, только ответов на них никто не даёт...
  2. Свет в оконце
    Свет в оконце Гости 3 декабря 2014 09:37
    В бухгалтерии УО - 9 работников, зарплата чуть по-выше прожиточного минимума. Юридических лиц 9. Когда в районе было 11 школ и 3 учреждения - это было 1 юридическое лицо.
  3. Задумался
    Задумался Гости 3 декабря 2014 07:36
    Цитата: Экономист.
    Два года назад надо было закрыть Караульскую школу, ибо она для учителей, а не для учеников. В бухгалтерии У,О, сидят 12 человек. Чем они заняты? Школ в районе стало вдвое меньше

    Умно написано! У нас считать деньги не умеют! Вернее не хотят!
  4. Патриот
    Патриот Гости 2 декабря 2014 18:18
    Цитата: Ирина
    Цитата: Да уж
    Эх!!!! Вымирает матушка Россия.

    Вымирает не Россия, а Богородский район

     А в других областях и районах разве не это же происходит? angry Богородск-это отражение основной сельской России!
  5. Экономист.
    Экономист. Гости 2 декабря 2014 17:44
    Два года назад надо было закрыть Караульскую школу, ибо она для учителей, а не для учеников. В бухгалтерии У,О, сидят 12 человек. Чем они заняты? Школ в районе стало вдвое меньше
  6. Ирина
    Ирина Гости 2 декабря 2014 16:20
    Цитата: Да уж
    Эх!!!! Вымирает матушка Россия.

    Вымирает не Россия, а Богородский район
  7. Да уж
    Да уж Гости 1 декабря 2014 15:19
    Эх!!!! Вымирает матушка Россия.
Мы в соцсетях
Войти через: