Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » "Живая" правда о медицине в деревне

"Живая" правда о медицине в деревне

09 февраль 2016, Вторник
7 342
13
Что мы знаем о жизни в сельской местности, где остались только пенсионеры?
 
Где есть почта, магазин и один раз в неделю - автобус до райцентра, да практически ничего!
 
Девятого февраля в селе Караул Богородского района состоялся сход жителей, в гости к народу приехали работники социальных структур района и ответственные чиновники.
 
Основной вопрос, из-за которого собрались люди, это медицинское обслуживание.

В селе Караул фельдшер, который следил за состоянием здоровья своих земляков, по состоянию своего личного здоровья уволилась по собственному желанию, находясь на заслуженной пенсии по возрасту.

Чтобы хоть кто - то обратил на это внимание, жители села написали письмо главному врачу КОГБУЗ ККБ № 7 имени В.И.Юрловой Соболеву А.А. Для тех, кто не знает, "управляется" наша медицина сейчас из города Кирова.

Вот это письмо. "Главному врачу КОГБУЗ ККБ № 7 имени В.И.Юрловой Соболеву А.А.
Население села Караул просит ответить на вопрос: «Как будет осуществляться медицинское обслуживание жителей села Караул с 1 февраля 2016 года?».

Село находится в 30 километрах от райцентра. В осенний и весенний периоды бывает бездорожье. Автобус сообщение Караул - Богородское - раз в неделю. Жители в основном пенсионного возраста. Автобус холодный, порой пожилые люди стоят на ногах.

Попасть на прием к врачам – многим не удается до 12 .00 часов. Не раз в плачевном состоянии жители возвращались домой, так и не попав на прием к врачу, не получив медицинского обследования.
 
Просьба обеспечить медицинским работником ежедневно. Так население в основном от 50 до 90 лет. В районной поликлинике (стационар) мест недостаточно и порой приходится ждать очереди. А как приобретать лекарства?"

Две недели селяне ждали хоть какой - то реакции, но как сегодня выяснилось, данное письмо так и пролежало в конторке у специалиста сельской администрации села Караул.

Приехав на встречу с жителями села Караул, заведующая филиалом нашей больницы Прохорова Татьяна Васильевна внимательно прочитала депешу и озвучила, что раз в неделю к ним будет ездить из соседнего села Ухтым фельдшер. Мы записали её речь и мнение жителей по сложившейся ситуации. Посмотрите и делайте выводы сами.

Ещё собравшиеся попросили у начальства хотя бы одну точку доступа в Интернет. В прошлом году ликвидировали караульскую школу, а вместе с ней и выход во всемирную паутину.
 
 Глава администрации Богородского района Пирогов А.Н. о главном враче.
Медицина в деревне.

 ФОТО КЛИКАБЕЛЬНЫ

"Живая" правда о медицине в деревне

"Живая" правда о медицине в деревне

"Живая" правда о медицине в деревне

"Живая" правда о медицине в деревне

"Живая" правда о медицине в деревне

"Живая" правда о медицине в деревне

"Живая" правда о медицине в деревне

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (13)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. караул
    караул Гости 25 февраля 2016 22:30

    В Ухтыме , что у нас 700 человек проживает?( по моему там было около 300 по последним данным, а в Карауле около 200)  Она получает полную ставку, и раз в неделю в Караул на пол ставки - где справедливость? Фельдшер в Карауле работала 6 дней в неделю на пол ставки + вызовы в ночное время, а фельдшер из Ухтыма один раз в неделю и пол ставки. Вот это у нас государство.

  2. гость
    гость Гости 25 февраля 2016 22:17
    Все сваливают на фельдшера, она не сказала , ушла. Она две недели отрабатывала, и все так внезапно - мы не знали, что она уходит. Жителей не устраивает, что к ним раз в неделю будут ездить, а как жаловаться на своего фельдшера (когда она на больничном, в отпуске или уехала в гости) звонить сразу в район и говорить плохо............... Как она ушла все сразу расстроились, она к вам ночью , в грязь, дождь приходила, а вы только кости промывали и жаловались по ерунде. Уважать нужно труд человека , а не пытаться сделать из него что-то плохое. Может она устала от всего, от власти, от неуважения людей которых лечила. Задумайтесь.
  3. Владимир
    Владимир Гости 12 февраля 2016 22:33
    Жители Караула!
    Боритесь за свои права, подключайте прокуратуру, пишите в Минздрав или
    будем ждать когда кто-нибудь умрет. Это геноцид Россиян!
    Вот такая у нас забота о людях , отработавших всю жизнь на государство.

  4. Абориген
    Абориген Гости 12 февраля 2016 18:20
    Единая Россия,
    Проблему надо решать,а не держать на контроле!
  5. Читаю
    Читаю Гости 10 февраля 2016 22:16
    Цитата: Местный
    ФАПы Соболеву не нужны....Оставит он в районе 1-2 ВОПов и хватит для колхозников! И вообще- врачи общей практики - это америкоские придумки, таких врачей готовят по задумке США для стран третьего мира (типа Северной Африки!) Ну а Россия взяла эти "новации" для российской медицины! Все как на Западе!!!
    ВОПы это практика Англии. Там население уже давно ревет от такой системы здравоохранения, у нас еще ни чего, а в Великой Британии совсем .опа на население района 1-2 терапевта и больше никого, лечат по принципу само пройдет.
  6. Сергей Медведев
    Сергей Медведев Гости 10 февраля 2016 17:41
    Если медикам за практически круглосуточный режим работы платить подставки, исходя из параметров и возможностей бюджета, то надо привлекать ресурсы и пересматривать работу медиков не исходя из возможностей бюджета, а реальные оказанные услуги! Кто считает и разрабатывает параметры, того надо направить в эти условия работать и тогда реальные параметры по оплате труда медиков на селе будут! Мне три года пришлось отрабатывать по направлению в сельской больнице, так городская больница постоянно резала даже положенные ставки, так как за экономию бухгалтера премию получали! Направили на учёбу, где приехали из других регионов и рассказали, что ресурсы медиков по зарплате в распоряжении сельских администраций и городская больница только учёбу организует! А в Кировской области все ресурсы в городской больнице, а работа на селе, фельдшерских пунктах! Работал на селе и один день в неделю выезжал на фапы, из городской больницы приезжали врачи и даже из областной были врачи по плану приезжали, так как здравоохранение на селе было под постоянным контролем властей, а не только главных врачей и заведующих филиалами! Такой развал медицины на селе произошёл по вине плохой организации работы органами управления охраной здоровья граждан! Нет контроля и со стороны надзирающих и контролирующих органов и все получают не подставки, как медики на селе! Своими действиями и без действиями своих сограждан власти оставляют в безнадёжности и предлагают самим искать выход из положения! То есть ищите медика, который приедет в такие условия работы и тогда все будут довольны! Все программы типа "Земский врач", " Земский фельдшер" предложены, но не будут работать без средств, направленных в сельские администрации, которые сегодня не земская управа, а контора без средств и ответственности! В земской управе собирали средства и на учителей и на медицину и средства было с кого собирать! А на селе остались пенсионеры и инвалиды, которые на лекарства не знают где деньги взять и обследования многие платные! А власти молчат! Так выборы на носу! Надо готовиться! Решение вопросов по медицине села и есть подготовка к выборам! А бездействие есть отсутствие управленческих решений, а значит отсутствие власти, неэффективности её образцы! И зачем такие власти нужны недееспособные! ИСТОЧНИК
  7. Единая Россия
    Единая Россия Гости 10 февраля 2016 11:41
    Держим на контроле!
  8. Сергей Витальевич
    Сергей Витальевич Гости 10 февраля 2016 10:50
    А где позиция Главы района как проблемные вопросы особенно в Карауле 
    так его не слышно.
  9. HummerOfTrue
    HummerOfTrue Гости 9 февраля 2016 23:57
    "Две недели селяне ждали хоть какой - то реакции, но как сегодня выяснилось, данное письмо так и пролежало в конторке у специалиста администрации." - Аха, щассс!!! Письмо СОБОЛЕВУ пролежало у специалиста АДМИНИСТРАЦИИ!!!))) По-моему кто-то просто перевел стрелки)) Скажите, какой специалист администрации работает секретарем Соболева?)
  10. Местный
    Местный Гости 9 февраля 2016 22:07
    ФАПы Соболеву не нужны....Оставит он в районе 1-2 ВОПов и хватит для колхозников! И вообще- врачи общей практики - это америкоские придумки, таких врачей готовят по задумке США для стран третьего мира (типа Северной Африки!) Ну а Россия взяла эти "новации" для российской медицины! Все как на Западе!!!
  11. Владимир Овсянников
    Владимир Овсянников Гости 9 февраля 2016 21:37
    Вот что такое - "оптимизация"! А сейчас у всех, наверное, на слуху новое словечко, запущенное "в народ", - "ПРАЙМЕРИЗ"  - Чо делать-то будем?
  12. Людмила Кропанёва
    Людмила Кропанёва Гости 9 февраля 2016 21:34
    Такая же плачевная ситуация с медициной во всех регионах России. У меня вопрос -когда на выборах вы голосуете за нынешнюю власть. вы на что рассчитываете?????????
  13. Караул
    Караул Гости 9 февраля 2016 21:26
    Зарплату получают чиновники которые пару слов связать не могут, "значит" да "значит", а фельдшеру, который людей спасает, который ночью на вызов бежать должен и полставки в 3 тысячи рублей хватит!
Мы в соцсетях
Войти через: