Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

На своей земле, в своей деревне мы чужие!?

30 июнь 2012, Суббота
3 262
6

Что только не узнаешь, гуляя по просторам всемирной паутины. Вот, например, прочитали в "Вятском наблюдателе". Магазин РайПо в селе Лобань пять лет находился в помещении, ему не принадлежавшем (смотреть тут). Это собственность муниципального района. Оказывается, это грубейшее нарушение. Согласны. Вот только возникает вопрос или мнение - так кто же здесь отоваривался? Жители своего же села Лобань, где осталось сорок жителей и целые улицы пустых домов (смотреть тут). Господи, простите за это слово, что же мы всё виноватых ищем? На своей земле в своей деревне мы чужие!?

 

Вот пример: Безмолвное мартовское утро в селе ЛОБАНЬ

 

Прокуратурой Богородского района проведена проверка администрации Богородского района по соблюдения законодательства об использовании муниципального имущества в ходе, которой выявлены грубые нарушения закона, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

 В частности установлено, что в реестре муниципальной собственности МО «Богородский район Кировской области» имеется здание (расположенное по адресу: Богородский район, с. Лобань, ул. Новая, дом 13), которое на праве собственности принадлежит Богородскому муниципальному району и входит в состав муниципальной казны.

 

Данное здание для торговой деятельности использует Богородское РайПО без оформления документов на право пользования. В здании располагается «Магазин с. Лобань», в котором осуществляется реализация продуктов питания, винно-водочных изделий и промышленных товаров. Богородское РАЙПО осуществляет безвозмездное использование объекта уже в течение последних 5 лет.

По нарушениям закона в адрес главы администрации района прокуратурой района внесено представление с требованием изъятия неправомерно используемого имущества из незаконного владения, либо надлежащего оформления договорных отношений.

 В отношении руководителя Богородского РайПО возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 2.1.2 Закона Кировской области от 04.12.2007 № 200-30 «Об административной ответственности в Кировской области» предусматривающей ответственность за пользование находящимся в муниципальной собственности недвижимым имуществом без оформления предусмотренных законодательством документов.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (6)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Татьяна-1950
    Татьяна-1950 Гости 5 июля 2012 18:47
    Почему только один магазин собственность? - Собстанники его строили? А все село кто защитит? Чья это собственность? Люди вынуждены покидать свои дома,свою собственнсть,где закон и прокуратура, которые их защитят? Кто создает условия в которых невозмржно выжить?- Собственники???
  2. Доброжелатель раона
    Доброжелатель раона Гости 2 июля 2012 08:40
    Прокуратура совсем обнаглела, их 3 прокурора на такой маленький район, заняться нечем - вот они и выискивают разные зацепки, чтобы простым людям было хуже.
  3. Рома
    Рома Гости 1 июля 2012 00:05
    А кто в администрации специалист по имуществу? И требовалось составить договор. Зачем лишний раз будоражить народ? Разорить магазин приведет к тому,что последние люди исчезнут. А это нам надо?
  4. 111
    111 Гости 30 июня 2012 22:56
    вот вот и разводит нас государство тоже как кроликов.
  5. со стороны
    со стороны Гости 30 июня 2012 21:31
    я так думаю прокурору заняться не чем. Ему тут не жить. Приехал потренироваться, а потом дальше, выше. Похоже мы все тут как подопытные кролики. В любой сфере, куда ниглянь
  6. Владимир
    Владимир Гости 30 июня 2012 20:52
    Ну бред же!
    С 2003 года жил в Лобани, всегда в этом здании был магазин.
Мы в соцсетях
Войти через: