Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » ОШЛАНЬ. «С любовью и заботой к малой Родине»

ОШЛАНЬ. «С любовью и заботой к малой Родине»

02 июнь 2010, Среда
3 141
2
alt
     Ежегодно с наступлением весны на территории нашего района обнаруживаются груды мусора. Это стеклянные и пластиковые бутылки, упаковочный материал, предметы быта. Выбрасывая это, люди не замечают, что засоряют  нашу планету Земля. Устраиваются несанкционированные свалки в парках и лесах. Жители наносят ущерб не только себе, но и природе.
     Поэтому команда «Алый парус» Ошланской средней школы, участница II районной акции «Хочу строить будущее России», решила осуществить социальный проект «С любовью и заботой к малой Родине», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
     В результате опроса-анкетирования выяснили следующую проблему: жителям не нравится, когда на улицах мусор, они испытывают дискомфорт и отрицательно относятся  к тем, кто засоряет наше село, но такая ситуация продолжает оставаться нерешённой. Кроме того, жители отметили, что мусор они вывозят на свалку. Так кто же тогда засоряет наш населённый пункт и его окрестности? В селе, конечно, мы сами мусорим. А вот у поворота на Ошлань, может быть, и жители района и не только района, проезжая мимо выгружают бытовые отходы? 
alt     Целью проекта стала уборка территории у памятника ошланцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, центральных улиц села, парка, обочины дороги до центральной трассы Киров-Богородское, уборка мини-свалки у поворота на Ошлань, оформление клумб у автобусной остановки в Ошлани.
     Участники проекта дружно взялись за работу и в течение месяца поставленные задачи были осуществлены. Особо отличились волонтёры Микрюкова Ирина, Чермных Вика и Вита, учащиеся Перевалов Женя, Микрюкова Маша (8 кл.), Рылова Ольга, Татауров Денис, Вострикова Эля. Приняли участие в уборке села два Микрюкова Саши, Буторин Саша, Чермных Наташа, Чирков Коля. Мы благодарим  за поддержку и участие в проекте директора школы Зашихина В.А., главу поселения Вострикову Е.А., руководителей учреждений села,  родителей Чиркова В.Л., Микрюкова А.М., всех учащихся Ошланской школы и жителей села.
alt     На заключительном этапе организаторы проекта провели  повторное анкетирование. Один из вопросов был такой: каковы ваши предложения по уборке территории и чистоте села на будущее? Ответы были разные: ввести должность дворника, выставить аншлаги, наказывать штрафом, учить людей соблюдать чистоту и порядок не только дома, но и на улице, продолжить акции по уборке территории, проводить субботники, поставить по центральной улице больше урн, убирать территорию всем селом. Но самым главным мы посчитали предложение не бросать мусор.
     Уважаемые жители и гости села Ошлань и нашего района! Мы хотим, чтобы наша малая Родина стала красивой, чистой и ухоженной! Чтобы было приятно пройтись по улицам! Благодарим жителей села за работу по благоустройству и просим беречь красоту своей малой Родины!

Члены команды «Алый парус», участники акции «Хочу строить будущее России»

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. goshaobuxoff
    goshaobuxoff Гости 23 июля 2010 19:55
    ну и правильно делают...
  2. henx
    henx Посетители 2 июня 2010 20:30
    Чисто не там, где убирают, а там - где не мусорят!

    Да, это конечно хорошо, что дети вышли и убрали горы мусора. Но ведь этот мусор не после дождя вырос =))
    А мусорят практически все (за редким исключением), даже иногда не замечая этого за собой.
    Виджет новостей Богородского сайта для Яндекса: http://www.yandex.ru/?add=32424&from=shared

    E-Mail: henx-90@ya.ru
    ICQ: 384-888-343
    Фотоблог друзей фотографов - http://objektivno.ru/
Мы в соцсетях
Войти через: